7 декабря в Москве состоится торжественное мероприятие в эколого-просветительском центре на воде

отметили
3
человека
в архиве

При поддержке ГПБУ «Мосприрода» и Департамента природопользования и охраны окружающей среды, москвичи и гости столицы увидят переоборудованный и современный эколого-просветительский центр, расположенный на борту настоящего теплохода. Торжественное событие пройдет 7 декабря по адресу Ленинградское шоссе, 25а, ВМФ ЦСКА.

«Московский эколог» — это уникальный современный эколого-просветительский центр, расположенный на борту двухпалубного судна, которое было построено в 2012 году на Шиморском судостроительном заводе в Нижегородской области. Раньше судно служило как экологическая лаборатория, предназначавшейся для исследования объектов и биологических ресурсов Москвы-реки. Его длина составляет 51,9 м, ширина 9,3 м. Судно может перевозить 30-40 пассажиров.

На нижней палубе создан мультимедийный музей реки Москвы. В зале представлены экспонаты, с помощью которых можно изучать географию реки, геологическое строение ее долины, историю возникновения города на нем. Кроме того, посетители могут узнать о инженерном освоении реки, строительстве уникального канала, который соединил Москву с Волгой. Два стенда посвящены подводным обитателям реки и ее птицам. В пространстве музея имеется пять интерактивных информационных панелей для самостоятельного ознакомления с флорой и фауной реки. Главная гордость музея – гидрокостюм начала 20 века. Создана зона виртуальной реальности, где посетители могут не только ознакомиться с устройством капитанской рубки, но и попробовать себя в роли капитана. Благодаря современному оборудованию создается 100%-й эффект присутствия. На первой палубе имеется кафе с фотозоной для детей, где они могут выбрать себе образ из различных рангов корабельной команды. Также верхняя палуба оборудована под пространство эколого-просветительского центра.

«Московский эколог» – первое в России судно такого уровня и назначения, которое внескт весомый вклад в экологическое воспитание населения Москвы.

Добавил perfectraise perfectraise 6 Декабря 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать