«Стоит принять это как вполне конкретный сигнал» Дудь объяснил, почему приговор Егору Жукову коснется всех неравнодушных и инициативных молодых людей

отметили
9
человек
в архиве

Российский журналист и блогер Юрий Дудь заявил, что решение суда по делу студента Высшей школы экономики Егора Жукова будет иметь значение для «любого неравнодушного и инициативного молодого человека» и объяснил, почему он так считает. Публикуем пост из Instagram Дудя с сокращениями.

«Завтра (пост был опубликован накануне — прим. Znak.com) — где-то между 10:00 и полуднем — российское государство сделает официальное заявление о том, что ждет любого неравнодушного и инициативного молодого человека в ближайшее время.

Именно завтра Кунцевский суд Москвы огласит приговор Егору Жукову — 21-летнему студенту Высшей школы экономики. На протяжении многих месяцев на своем ютуб-канале Жуков рассказывал о преимуществах МИРНОГО протеста и — опа! — стал экстремистом. Прокуратура попросила суд приговорить Жукова к четырем годам лишения свободы <…>

Чувак хорош и очень перспективен — и только за это вот-вот поедет на нары.

Ровно поэтому завтрашнее заседание касается абсолютно всех, кто связывает свое будущее с Россией. И того, кто читает это в костюме розового единорога, готовя новое видео на ютуб. И того, кто трясется в маршрутке с нелюбимой работы. И того, кто ждет вылета из Домодедово в Тай. И того, кто принимает поздравления от мамы по поводу участия в пресс-конференции Д. А. Медведева.

Дружище. Ты можешь не иметь никакого отношения к политике, ты можешь быть абсолютным умницей в своем ремесле, но стоит тебе на полшага выбиться из толпы, проявить себя лидером и громче собственной кухни усомниться в том, что в России все ****** (отлично — прим. Znak.com) — и ты даже не представляешь, как больно споткнешься <…>

Если Егора Жукова признают виновным и отправят в тюрьму, то стоит принять это как вполне конкретный сигнал. Сигнал звучит так: „Вы — молодые, активные, с эмпатией и ответственностью — ***** нам в России не нужны. Бухие попы, гопники-насильники и вертухаи-садисты — нужны.

Вы — нет“».

Песков отказался комментировать дело Егора Жукова, а его дочь вступилась за студента

Напомним, Егор Жуков был арестован 2 августа по обвинению в участии в массовых беспорядках (статья 121 УК РФ), а через месяц по ходатайству следствия переведен под домашний арест, срок которого установлен до 27 декабря. Позднее СК данное обвинение снял и предъявил новое — в публичных призывах к экстремизму (часть 2 статьи 280 УК РФ). Прокуратура запросила для него четыре года колонии, суд огласит решение сегодня, 6 декабря.

Добавил Futuremem Futuremem 6 Декабря 2019
проблема (23)
Комментарии участников:
i16chatos
-1
i16chatos, 6 Декабря 2019 , url

В Новоусманском районе Воронежской области открылось предприятие по производству грибов «Воронежский шампиньон». Стоимость проекта составила 2,5 млрд рублей. Мощность предприятия — 12 тыс. тонн шампиньонов и 36 тыс. тонн компоста в год.

Сейчас на предприятии создано 115 рабочих мест. В перспективе рабочий коллектив планируют расширить до 250 человек.

Комплекс состоит из двух производственных площадок. На одной идет подготовка компоста (искусственно приготовленной питательной среды для дальнейшего выращивания грибов), на другой уже непосредственно выращивают шампиньоны. Производство запущено, выход на полную мощность планируется до конца этого года.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать