Филипп: французам придется работать дольше до пенсии

отметили
14
человека
в архиве

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп выступил с комментариями по поводу пенсионной реформы на фоне масштабных акций протеста, проходящих в эти дни в Париже и многих других городах страны.

В телевизионном обращении он заявил о том, французские граждане якобы «знают, что многочисленные различные пенсионные планы не смогут сохраниться в дальнейшем». добавив, что французы «также знают, что нам придется работать дольше», прежде чем достичь пенсионного возраста.

Филипп отметил, что французские власти будут стремиться довести пенсионный возраст во Франции до уровня, «сопоставимого с другими европейскими странами».

Во Франции продолжается общенациональная забастовка в связи с намерением президента Эммануэля Макрона провести так называемую «универсальную пенсионную реформу», предполагающую в том числе повышение возраста выхода на пенсию с текущих 62 лет и устранение различных действующих пенсионных схем.

Ряд профсоюзных движений Франции ранее согласовали между собой проведение акций протеста против данных планов правительства. Демонстрации в Париже, Нанте, Ренне и других городах начались в четверг и продолжились в пятницу.

В акциях протеста принимают участие работники различных сфер, в том числе многие госслужащие из числа сотрудников полиции, пожарной службы, системы образования.

Добавил precedent precedent 7 Декабря 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 7 Декабря 2019 , url

Ты же с Украины. Или был во Франции, знаешь про их жизнь?

precedent
-2
precedent, 7 Декабря 2019 , url

Хватит осознанно врать, руинопитек. У тебя получается и не осознанно. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 7 Декабря 2019 , url

Это только в интернетах оскорбления — руинопитек в адрес хохла, кацап — в адрес русского. В России и Украине — в реале —  вашего мудачья (таких озлобленных как в сети)  обычно нет. :)

precedent
0
precedent, 7 Декабря 2019 , url

Урод, ваши «побратимы» нынче в Гонконге промышляют. Пока их не швырнули на нары.  Такое же тупое мясо, как вы, только подвижное.  

Столько возможностей. Разбросайте свои резюме в Каталонии, во Франции, в Великобритании, в Штатах. Примерно такого содержания

«Готов пахать в соцсетях за дозу.  Протестовать против властей, призывать к протестам,  против конкретных лиц, участвовать в буллингах.  Троллю и флужу без перерыва. Могу с десятка аккаунтов.  Лайкаю и диззлайкаю.  Специализация „против коррупции и за справедливость“.  

Там, конечно, конкуренция пожёстче, но вдруг.  

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 7 Декабря 2019 , url

Россиянам не надо платить, чтобы крыли матами деда на троне, госдумаков и всякую едросню. ) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать