Развитие высокоскоростных железнодорожных магистралей Китая с 2008 по 2018 год

отметили
36
человек
в архиве

источник: cs13.pikabu.ru

Добавил ramstor ramstor 7 Декабря 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
fStrange
+9
fStrange, 7 Декабря 2019 , url

Вопрос. Что мешало Пу построить хотя бы 2 -3 полноценных скоростных ветки за 20 лет?



comander
-2
comander, 9 Декабря 2019 , url

Прогноз окупаемости

fStrange
-1
fStrange, 9 Декабря 2019 , url

Прогноз окупаемости

На тот момент когда китайцы начинали строит скоростные линии у них население было примерно в 1.5 раза беднее российского. Может китайцы не умеют считать деньги?

А прогноз окупаемости верен лишь если бы они прогнозироали стагнацию и деградацию вместо развития. Тогда да, скоростные линии ни к чему.

comander
0
comander, 9 Декабря 2019 , url

У китайцев плотность населения на порядок выше. И расстояния на вскидку поменьше.

А у тебя черный пояс по экономике инфраструктурных проектов? Или ты готов процитировать развернутый анализ экономики всм от оппозиции?

fStrange
+1
fStrange, 9 Декабря 2019 , url

У китайцев плотность населения на порядок выше. И расстояния на вскидку поменьше.

 А никто и не предлагает скоростную линию  на п-ов Таймыр прокладывать.

Но вот линии Москва-Сочи, Моква-Казань-Новосиб(вначале хотя бы до НН) необходимы. Для того же туризма. И не рассказывай мне, что в этих направлениях населенность маленькая.

Не все сразу разумеется, но за 20 лет правления их уже все 3 можно было построить. Вместо чесания яиц и устраивания бесконечных олимпиад, форумов и прочих международных мероприятий.

А у тебя черный пояс по экономике инфраструктурных проектов?

 Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (с) кто то из умных французов.

Единственная причина по которой эти проекты не строятся, потому как в системе пронизанной коррупцией, суммы по строительству будут астрономически расти в процессе. Вспоминаем историю строительства «Зенит-Арены»… Или межпланетного космодрома Восточный.

И да они экономически не окупаемы сами по себе. Но развивают туризм, упрощают перевозку рабочей силы на большие расстояния и т.п. Т.е. экономика в плюсе в итоге за счет развития этих направлений. Это помимо получения новых рабочих мест, технологий, ...

И я не несу отсебятину, собственно эти 2 направления неоднократно предлагались и благополучно запарывались. Дорого. Трубономике такое не под силу.

О планах построить ВСМ президентом РФ В. В. Путиным объявлено в мае 2013 года, однако к 2019 году строительство не начиналось.

 (с)

comander
0
comander, 9 Декабря 2019 , url

Это не то что ты построил один раз и п том пользуешься всю жизнь. Это инфраструктура которая просит ресурсов на поддержку.

Так то т можно и метрополитен в Сочи тянуть. Чуть дороже но и пофиг. Или сразу гиперлупы… Только чето гиперлупы тоже не строятся как то

fStrange
+3
fStrange, 9 Декабря 2019 , url

Это инфраструктура которая просит ресурсов на поддержку.

 любая инфраструктура этого требует в той или иной мере.

Только чето гиперлупы тоже не строятся как то

 Межпланетное сообщение тоже пока не налажено. И что теперь? Это как то отменяет сам факт что большинство топовых стран сумели построить себе скоростные жд дороги?

Kalibr
0
Kalibr, 9 Декабря 2019 , url

Вроде как эксплуатация сапсанов всяких показывает, что у нас из-за них только хуже становится. Убирают пригородные поезда, которые мешают скоростным, целые населенные пункты остаются отрезанными от мира. Игра не стоит свеч. Летайте самолетам аэрофлота.

fStrange
0
fStrange, 9 Декабря 2019 , url

Хуже, потому как нельзя скоростные поезда пускать на тех же ветках. У китайцев отдельные линии. А грузы к примеру идут по обычной жд и часть пассажирского сообщения.

Ass trasher
+7
Ass trasher, 8 Декабря 2019 , url

Ахаха, а что это Австралия за 50 лет не построила высоскоростной ЖД, или США например? Путин наверное им мешал? Из года в год одну и туже картинку мусолят и даже смотря на нее, никак мозг включить не могут, только бисер метают.....

Ass trasher
0
Ass trasher, 8 Декабря 2019 , url

«Расстреляли бы за казнакрадство» -какой смешной бисерометатель

Нет, я вас к свиньям причисляю, вы друг перед другом его мечите.

Ass trasher
+1
Ass trasher, 8 Декабря 2019 , url

Ass Trasher с английского жаргона — «жопоразрыватель», смотрю твою рвёт не по детски, смотри стул не прожги и комнату жижей не залей....

Ass trasher
0
Ass trasher, 9 Декабря 2019 , url

Спасибо я по твоим стопам идти не собираюсь.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 9 Декабря 2019 , url

Ass Trasher — это активный гомосек в переводе на русский (ничего личного, живем в свободной стране Россия, все ники — норм))

Ass trasher
0
Ass trasher, 9 Декабря 2019 , url

О, переводчик  уровня надмозг, вам тут чего надобно ? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать