Кабмин РФ: поставки Минску газа и новые кредиты нужно рассматривать вместе с интеграцией

отметили
9
человек
в архиве

Пресс-секретарь российского премьер-министра Олег Осипов при этом отметил прогресс в продвижении по интеграционной повестке между двумя странами.

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Поставки Белоруссии российских нефти и газа и выдача новых кредитов должны рассматриваться вместе с вопросами интеграции двух стран. Об этом пресс-секретарь премьер-министра РФ Олег Осипов заявил в интервью Lenta.ru.

«Российская сторона придерживается комплексного подхода при обсуждении интеграционных процессов и экономического сотрудничества, — отметил он. — Условия поставок в Белоруссию российских нефти, газа, выдача новых кредитов должны рассматриваться, что называется, в пакете с движением по интеграционному пути, его скоростью и масштабом».

Осипов напомнил, что в пятницу в Сочи закончился правительственный раунд российско-белорусских переговоров, а в субботу вопросы интеграции будут обсуждать президенты двух стран.

«В правительстве РФ отмечают прогресс в продвижении по интеграционной повестке, — констатировал представитель кабмина. — Но отмечают и серьезный эмоциональный накал, который сопровождал этот процесс».

«Любая интеграция — это всегда и компромисс, и в чем-то уступки, — подчеркнул он. — И к ним надо быть готовым. Если в итоге получится согласовать хотя бы часть из оставшихся дорожных карт, то это будет большим прогрессом».

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 7 Декабря 2019
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать