Водители скорой помощи Перми остались без зарплат

отметили
12
человека
в архиве
Капиталист присвоил деньги

В Перми в течение уже двух месяцев водители станций скорой помощи не получают зарплату. Работники уже написали заявление прокурору Пермского края. Служба скорой помощи обслуживается «Феникс-менеджмент», которая содержит машины скорой помощи и в которой работают водители. Компания «Феникс-менеджмент» считается подконтрольной пермскому предпринимателю Евгению Фридману.

Обслуживание станций скорой помощи — хорошая кормушка для капиталистов, которые загребают неплохие средства из бюджета. При этом, даже учитывая неплохие поступления, они обманывают водителей, не оплачивая зарплат. Кроме того, необходимо ещё разобраться, в каком состоянии находятся автомобили скорой помощи, могут ли они надежно выполнять возложенные на них функции, не откажут ли в самый неподходящий момент. Скорее всего, состояние их также не может быть признано удовлетворительным: ведь, если уж в открытую не платят зарплаты, то сэкономить на техобслуживании транспорта ещё проще.

источник: rotfront.su

Скорая помощьТаким образом, выстроенная система не только прожорлива, потребляя намного больше денег, чем если бы машины скорой помощи принадлежали государству, но и несет опасность для пациентов и участников дорожного движения.

Заметим, что ситуация с невыплатой зарплат разворачивается уже два месяца. Еще 7 ноября водители грозили объявить забастовку (по закону они имеют право в случае задержки зарплаты на 15 дней не выходить на работу), однако власти до сих пор ничего не могут сделать с хозяином фирмы. Скорее всего не хотят.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 7 Декабря 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать