Катар хочет быть лидером на Ближнем Востоке с помощью терроризма

отметили
7
человек
в архиве

Главарь террористов так называемого «Министерства внутренних дел» Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фатхи Башага достиг соглашения о подготовке своих террористических формирований путем обмена опытом с МВД Катара.

Это крохотное, но богатое государство – настоящий «злой гений» Ближнего Востока. Именно отсюда тянуться щупальца «революций» практически во все арабские страны. Началось это в 2011 году, когда вспыхнула «арабская весна». Эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани грезит созданием некоего Исламского союза под своим водительством.

источник: cdn.yenicag.info

Еще когда в Ливии у власти был Муаммар Каддафи он видел в нем своего конкурента, поскольку первый выглядел притягательно в глазах арабского мира. Как и Ливия, достигшая при Каддафи поразительного процветания. В настоящее время в рядах ПНС произошел раскол. Образовалось две враждебные группировки – одну возглавляет «министр внутренних дел» означенного «террористического правительства» Башага, другую – собственно главарь террористов ПНС Саррадж.

Первый бросил последнему вызов и для свержения оппонента решил опереться на Катар. как раз является главным спонсором террористов.

В 2014 году Башага принимал участие в террористической операции против Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара.

Боевики Бошаги участвовали в поджоге международного аэропорта Триполи. Погибло около сотни человек, а само здание аэропорта подверглось разрушениям, как и самолеты Башага уже пытался оказать давление на Сарраджа в борьбе за пост «министра внутренних дел» ПНС Ливии, угрожая собственными «ручными» террористами.

Добавил artur_bonin artur_bonin 8 Декабря 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
В.В.Путин
+4
В.В.Путин, 8 Декабря 2019 , url

Общество с ограниченной ответственностью «Федеральное агентство новостей» (ООО «ФАН»)

 
Кратко: Лахта
 


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать