Фанаты ЦСКА, «Краснодара» и «Уфы» ушли со стадиона в знак протеста против задержаний болельщиков

отметили
10
человек
в архиве

В Краснодаре болельщики футбольного ЦСКА после первого тайма матча с «Краснодаром» ушли с трибуны и не вернулись, протестуя против массовых задержаний фанатом в Петербурге. Об этом сообщает телеграм-канал болельщиков ЦСКА «ЦВБП-медиа».

«Фанаты сняли все баннеры, кроме одного «Фанат не преступник» и уходят с сектора», — сообщает канал.

Ранее сообщество болельщиков ЦСКА призвало фанатов покинуть матч после первого тайма: «Мы призываем всех пришедших сегодня на гостевой сектор ЦСКА в Краснодаре покинуть трибуну после первого тайма, а до этого гнать команду вперед за себя и всех тех, кто не может быть рядом с командой и уже пострадал от незаконных задержаний, решений суда, банов и прочих запретов. Фанат – не преступник, стадион – не тюрьма!».

Болельщики «Краснодара» также говорили, что покинут 115-й сектор на 30-й минуте матча в знак протеста. В итоге объединение болельщиков «Краснодара» South Supporters покинули стадион после конца первого тайма. В своем посте они рассказали, что не все фанаты вышли с сектора, однако оставшиеся досматривать матч перестали организованно поддерживать команду.

В официальном аккаунте клуба «Уфа» сообщается, что семь их болельщиков поехали на матч с командой «Ахмат» в Грозный и тоже ушли с трибуны на 30-й минуты игры.

Добавил Yota Yota [вечный бан] 8 Декабря 2019
проблема (12)
Комментарии участников:
i16chatos
-1
i16chatos, 8 Декабря 2019 , url

Ты тоже ушёл или тебя в отделении берцами метелят? Сволочь надо воспитывать. Я бы охранителям помог.

Никандрович
+2
Никандрович, 8 Декабря 2019 , url

Фанаты ЦСКА, «Краснодара» и «Уфы.....

болельщики футбольного ЦСКА.......

 Эти два слова синонимами не являются, о чем пишет эта zona.media и сама не представляет:(

Никандрович
+2
Никандрович, 8 Декабря 2019 , url

О каком о другом? Я болельщик с огромным стажем, я посещаю стадионы, иногда выезжаю на игры в Москву, я наслаждаюсь игрой и радуюсь, я переживаю и грущу при поражении, но при этом я не иду кого то избивать все крушить от радости или неудачи.

На вот тебе определение:

Фанат— слеповерящий человек, который имеет преувеличенное (чрезмерное) влечениек определённому предмету. Предмет влечения может представлять собой человека(или группу людей), спортивныеклубы, предметы искусства, идеи и т. д. Фанат нетерпим к другим взглядам и, как правило, агрессивно отстаивает свою точку зрения. Среди футбольных фанатов это называется «отстаивать цвета», «бороться за цвета» и т. д. Фанаты — люди, видящие и думающие лишь о их кумире, обожествляющие его. Они организовывают встречи, во время которых обсуждают последние новости в жизни их кумира. Довольно часто странное и необычное поведение кумира порождает антифанатов.

sant
+1
sant, 8 Декабря 2019 , url

Ещё и с опечатками:

> против массовых задержаний фанатом в Петербурге

Т.е. по-ихнему получается, что какой-то один фанат провёл массовые задержания… ))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать