Для грабежа сирийского «черного золота» США нужны дополнительные военные силы

отметили
10
человек
в архиве

Последняя информация из Пентагона позволяет считать, что в Сирию могут быть направлены дополнительные подразделения. Об этом заявил глава военного ведомства Марк Эспер на форуме по безопасности, проходившем в Калифорнии.

В настоящее время в САР находится несколько сот хорошо вооруженных американских военнослужащих с соответствующей поставленным задачам военной техникой. А они достаточно прагматичны, можно даже сказать имеют военно-коммерческий характер.

Проще говоря, американский военный контингент охраняет сирийские нефтяные месторождения, захваченные боевиками-курдами, а также обеспечивают безопасность контрабандного вывоза нефти за границу. Ранее СМИ со ссылкой на Минобороны РФ сообщили, что ежемесячный доход от добытого здесь «черного золота» — 30 млн долларов.

Но речь идет не только о наглом грабеже сирийской собственности, о международном государственном бандитизме, но и о факте, по сути, открытого сотрудничества США с террористами ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Веские доказательства этого приводятся в недавнем расследовании ФАН.

Военное сопровождение незаконного вывоза сирийской нефти осуществляют также наемники из американской ЧВК Blackwater. Это дает возможность Белому Дому говорить о сокращении количества американских военнослужащих в САР, но по факту не снижать численности контингента, задействованного в охране нефтяного грабежа этой страны.

Добавил artur_bonin artur_bonin 8 Декабря 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
oleg_ws
+2
oleg_ws, 8 Декабря 2019 , url

Ссылка?

fStrange
0
fStrange, 8 Декабря 2019 , url

Вы хотите поговорить с роботом?

oleg_ws
+2
oleg_ws, 8 Декабря 2019 , url

Обосновываю [c]



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать