Депутат-преподаватель Вишневский формирует оппозиционеров-русофобов в аудиториях РГГПУ

отметили
8
человек
в архиве

Известный депутат петербургского парламента, лидер оппозиционной фракции «Яблоко» в течение ряда лет читает студентам РГГПУ им. Герцена политологию. Казалось бы, хорошее дело: действующий политик творчески соединяет теорию с практикой и обучает будущих учителей политической науке. Посвящает их в нюансы политики, учит правильно подходить к решению непростых политических проблем.

Но, увы. Как пишет, интернет-издание «Политика сегодня» г-н Вишневский решил «воспользоваться преподавательской деятельностью, чтобы вырастить новую волну оппозиционеров и русофобов, которые будут выступать против российской власти».

Наглядными примером стала одна из типичных лекций Бориса Вишневского, в частности, на тему политических режимов – демократического, авторитарного и др. При этом, лектор не стал апеллировать ни к учебной программе, ни к литературе, утвержденной Минобрнауки, а повел речь об особенностях российской власти как он их понимает

Оказалось, по мнению этого наставника студенчества, что в нынешней России господствует авторитарный режим, примером чему является «московское дело», которое является «возмутительно неправосудным». Так он охарактеризовал решения судебных органов столицы, вынесших законные приговоры людям, замешанным летом и осенью этого года в организации массовых беспорядков, публично призывавших к экстремизму, оказавших силовое противодействие правоохранителям, выполнявших свой долг по охране общественной безопасности.

То есть вместо того, чтобы дать правдивую информацию о фигурантах «московского дела», ставших таковыми из-за грубого и осознанного нарушения законодательства РФ, а не в силу пресловутого авторитарного режима, парламентарий-преподаватель сознательно исказил ситуацию. Солгал молодым людям, обманул их доверие, лишил права на правду.

Объективно получается, что, используя свое служебное положение и высокий статус представителя законодательной власти, Борис Вишневский формирует оппозиционеров и русофобов, будущих участников незаконных митингов и шествий, массовых беспорядков и в итоге — подсудимых.

В этой связи хочется обратиться к руководству не только кафедры политологии РГПУ, но и к ректорату этого уважаемого вуза с настоятельной просьбой – разберитесь с этой ситуацией. Выясните пока не поздно, какие политологические знания дает студентам преподаватель Борис Вишневский и действительно ли они нужны будущим российским педагогам.

Добавил artur_bonin artur_bonin 8 Декабря 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать