Блестящее выступление: российские пловцы взяли три золота на чемпионате Европы

отметили
42
человека
в архиве

На крупных международных соревнованиях, проходящих в Глазго, отличились Мария Темникова, Владимир Морозов и Климент Колесников

источник: media.tvzvezda.ru

Россиянка Мария Темникова завоевала золото чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 200 метров брассом. Соревнования проходят в шотландском Глазго.

Двадцатичетырехлетняя спортсменка показала результат 2 минуты 18,35 секунды.

Серебро досталось представительнице Великобритании Молли Реншоу (2.19,66), бронза у итальянки Мартины Карраро (2.19,68).

Российских болельщиков также порадовал Владимир Морозов. Наш соотечественник выиграл золото чемпионата Европы на короткой воде на дистанции 100 метров вольным стилем. Он показал результат 45,53 секунды.

Стоит отметить, что это его пятая золотая медаль на ЧЕ в Глазго. Морозов выигрывал все финалы, в старте которых выходил.

На этом триумфальное выступление наших спортсменов не закончилось: россиянин Климент Колесников победил на 100-метровке комплексным плаванием на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Его результат — 51,15 секунды.

Серебро досталось другому российскому пловцу Сергею Фесикову (51,59). Бронза у грека Андреаса Вазайоса (51,62). ■

Добавил Никандрович Никандрович 8 Декабря 2019
проблема (6)
Дополнения:

источник

Россияне за день завоевали шесть золотых медалей на ЧЕ по плаванию

Российские пловцы и пловчихи завоевали четыре золотые медали на чемпионате Европы на короткой воде, который проходит в Глазго.

Владимир Морозов победил в заплыве на дистанцию сто метров вольным стилем. Он преодолел ее за 45,53 секунды. Серебро у итальянца Алессандро Миресси (45,90), замкнул тройку призеров другой российский спортсмен Владислав Гринев (46,35).

Климент Колесников завоевал золотую медаль на стометровке комплексным плаванием с результатом 51,15 секунды. Серебро досталось российскому пловцу Сергею Фесикову (51,59). Бронза у грека Андреаса Вазайоса (51,62).

Колесников также победил на дистанции 50 метров на спине.

Россиянка Мария Темникова стала лучшей на дистанции 200 метров брассом с результатом в две минуты 18,35 секунды. Серебро завоевала британка Молли Реншоу (2.19,66), а бронзу – итальянка Мартина Карраро (2.19,68).

Мария Каменева победила на дистанции 50 метров вольным стилем. Она показала время 23,56 секунды, серебро у француженки Мелани Эник (23,66), замкнула тройку призеров датчанка Пернилле Блуме (23,73).

Кроме того, мужская сборная России завоевала золото в комбинированной эстафете 4х50 метров. Климент Колесников, Владимир Морозов, Олег Костин и Владислав
Гринев показали время 1 минута 30,63 секунды. Вторыми стали венгры (1.32,10), бронза у белорусов (1.32,29).