Посол Белоруссии: Минск и Москва «договорились» о компенсациях Россия должна покрыть издержки за налоговый маневр и расплатиться за инцидент с «Дружбой».

отметили
13
человека
в архиве

Удалось найти подходы к решению вопроса компенсации Минску расходов из-за налогового маневра России в нефтяной сфере. Об этом рассказал посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко, передает БелТА.

Проблема поднималась в ходе состоявшихся 7 декабря в Сочи переговоров президентов двух стран Александра Лукашенко и Владимира Путина. Семашко добавил, что по унификации налогового законодательства пока договоренности нет, поэтому сроки сдвинуты еще на один год. Вопрос полной компенсации издержек от налогового маневра может быть решен с 1 января 2022 года, уточнил посол.

Он отметил, что Минск также рассчитывает на около $70 млн из-за поставок загрязненной российской нефти через «Дружбу».

Потери от выхода из строя оборудования на Мозырском НПЗ ранее оценивались белорусской стороной в $20 млн.

Напомним, Россия запустила налоговый маневр в нефтяной сфере в 2015 году — экспортная пошлина на нефть была заменена на налог на добычу полезных ископаемых.

Добавил Futuremem Futuremem 8 Декабря 2019
проблема (12)
Комментарии участников:
i16chatos
-2
i16chatos, 8 Декабря 2019 , url

Зациклилась эта либерда на нефти. А между т5м

Fastwel — российская компания-разработчик вычислительной техники, объявила о расширении линейки встраиваемых систем формата 3U CompactPCI Serial. Компания начала серийное производство новых модулей, включая процессорный CPC518, высокоскоростной интерфейсный KIC552 и мезонинные платы MIC1007, MIC1011 для установки на модуль DIC551.

Системы CompactPCI размещаются в каркасе стандарта Евромеханика 19″. Они позволяют гибко выбирать необходимые процессорные и периферийных модули, которые объединяются по высокоскоростной шине. Такое оборудование широко применяется для создания систем управления реального времени, высокопроизводительных кластеров, центров обработки данных, организации высокопроизводительных вычислительных ресурсов для центров управления и управляющих систем в задачах автоматизации для разных отраслей промышленности.

chel_c
+4
chel_c, 9 Декабря 2019 , url

Батька молодец. Я рад такому раскладу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать