В России предложили приравнять хищение бюджетных средств к госизмене (Досрочное освобождение и амнистия коррумпированных лиц могут рассматриваться, только если они возместили ущерб, считает глава НАК)

отметили
59
человек
в архиве

Хищение бюджетных средств необходимо приравнять к госизмене и наказывать за это тюремным сроком от 10 до 25 лет, заявил член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ), глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

 

источник: media.tvzvezda.ru

 

По его мнению, досрочное освобождение или амнистия коррупционеров возможны только в том случае, если они смогли возместить ущерб.

«Нам нужно вводить ответственность, назначать ответственность за хищение в сфере бюджетных средств, прежде всего приравнивать это к измене Родине, давать ответственность от 10 до 25 лет», — сказал он РИА Новости.

Кабанов уверен, что коррупция угрожает экономике и национальной безопасности России, являясь «раздражающим внутриполитическим фактором». По его словам, граждане РФ не понимают, куда тратятся деньги, как проходят процессы управления, так возникают претензии, в результате чего рейтинг доверия падает.

 

«Для этого должна быть более прозрачная система и люди должны видеть реальные результаты», — пояснил член СПЧ.

 

При этом глава НАК отметил, что в последнее время в стране борьба с коррупцией стала вестись куда эффективнее, среди работающих механизмов — изъятие незаконно нажитого имущества. Кабанов рассказал, что «борьба с коррупционерами ведется на самом верху», однако «еще очень много работы остается».

По словам члена СПЧ, в России много чиновников увольняются по утрате доверия и «достаточно много изымается». Таким образом, антикоррупционное законодательство очень быстро развивается в нашей стране

Добавил Никандрович Никандрович 9 Декабря 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
fStrange
+8
fStrange, 9 Декабря 2019 , url

Очередная показуха. Пока никто не занимается проверкой недвижимости того же Метельского в Австрии, бизнесджетов от ВТБ, домика для уточки Медведева, панамского миллиарда Ролдугина,… нет никакой борьбы. Вообще. В лучшем сулчае есть иногда грызня из за «неподелился». Тогда и получаются иногда посадки по коррупции.

Никандрович
+1
Никандрович, 9 Декабря 2019 , url

Всегда и всем не довольный иЛЛьюША

Игемон
+13
Игемон, 9 Декабря 2019 , url

Но в данном случае он прав. Дума отклонила закон о прогрессивном налогообложении при заработке от 2 милионов в месяц, а тут может коснуться таких высоких лиц.....  Не пройдёт в думе однозначно.

magmaster
+1
magmaster, 9 Декабря 2019 , url

Прав то он прав. То что товарищи либероиды во власти непринимают против себя законы понятно. Только как этих гаспод прижать? Вот где ответ пусть даёт. У него по выводам Путин виноват. Убрать оного и все вопросы у него исчезнут. Так же как исчезли вопросы по Украине, после  того как Яныка скинули.

Игемон
+2
Игемон, 9 Декабря 2019 , url

Путин уже уйдёт скоро. 4 года осталось. То, что придёт, а я уверен, что опять Медведев, непонятно что принесёт. С Грузией он быстро разобрался. Может и с украиной разрубит узел. В ближайшие 4 года решения укрововпроса я не вижу.

magmaster
-1
magmaster, 10 Декабря 2019 , url

С грузией разобрался не он, а Путин.

Медведев подпиндосник. Но замены ему пока нет. Я имею ввиду как главы правительства. Почему. Потому что кланы именно его хотят видеть на этом посту. Он компромисная фигура для всех. 

Именно это основная причина почему его Путин назначил. Нету смысла назначать другого, неопытного, всёравно подпиндосника подсунут с нормальной фигурой не согдасятся. А так с паршивой овци хоть шерсти клок. Я могу свой старый комкньарий найти, когда премьера назначали, что поставят медведева. По вышеуказанной причине.

Медведев подпиндосник айфоня. На первом сроке Путин начал копить деньги на развитие  отечечтвенное авиопрома. Пришел этот дебил и накупил на эти деньги боингов. Пришлось собирать деньги заново и идти другим путём.

 Во время грузинской войны, саркази звонил именно Путину. Просил подождаит хотя бы день.

Путин силён не из за президенских полномочий, которые не очень то и полномочны. А из за умения управлять и правильно понимать обстановку. Даже на посту премьера, кланы к нему шли ситауации разруливать. Потому что медведев это делать не в состоянии. Как в фильме, только авторитет ушёл и все друг на друга стволы направили. Пат. И на второй срок медведеву не дали идти сами америкосы, хотя он собирался. Потому что этот баран действовал чтоб услужить по принципу заставь дурака богу молится. Вместе с авиапромом начал космос разваливать. А это совсем не в интересах пиндостана. Именно по этой причине после развала СССР было развалено всё. Армия, промышленность, авиация, но не космос. Всё приходится восстанавливать. Авиапром ещё только только начал восстанавливатся. А космос весьма на уровне всё время был и сотрудничал с пиндостаном.

Поэтому я думаю скорей всего медведева не поставят. Будем смотреть.

Но Путин и дальше будет влиять на глобальную политику, не важно в каком виде это будет офицально выглядеть.

На Генри Кесенджера гляньте. Это упрощённая версия Путина. До сих пор старичок в москву гоняет вопросы решать. Таких людей из глобальной  политики только вперёд ногами. Нозарбаева пример можно посмотреть. Тут.

Игемон
+5
Игемон, 10 Декабря 2019 , url

Президентом тогда был Медведев. Он принимал решение о введении нашик войск в район кризиса. А Путин даже на оскорбление своей матери не ответил, как следует.

magmaster
-2
magmaster, 10 Декабря 2019 , url

На кого  можно положится в непонятных вопросах, так это на врагов. Кого они клянут и кого хвалят и всё станет ясно.

m.gordonua.com/publications/saakashvili-putin-vo-vremya-rossiysko-gruzinskoy-voyny-sovet-mne-dal-zayavleniya-amerikancev-i-evropeycev-v-trubochku-sverni-i-im-v-zhopu-zasun-201591.html

axes
+1
axes, 9 Декабря 2019 , url

Некоторые пчёлы снова взбунтовались против мёда...  Посмотрим что из этого выйдет.

Яша
0
Яша, 9 Декабря 2019 , url

Прям руководство к воровству бюджетных средств)) Т.е. можно хапнуть сколько сможешь, крутануть как Первоначальный Капитал — в лучшем случае не поймают, хотя и в худшем тоже не плохо — главное Успеть крутануть! а если поймали — вернуть что упер, амнистия а значит Свобода но уже с Деньгами на всю оставшуюся и безбедную жизнь обеспечены))

dmitryk1
0
dmitryk1, 10 Декабря 2019 , url

«освобождение или амнистия коррупционеров возможны» — а не гарантированы при возврате… Вы додумали, а потом на свои фантазии пытаетесь дать ответ. Это явная демагогия. 

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 9 Декабря 2019 , url

Я полностью за, и без всяких возвращений… ну разве на годик другой, но не больше!

mr_ise
+2
mr_ise, 9 Декабря 2019 , url

источник: s00.yaplakal.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать