Во Внуково из камеры хранения вещдоков пропали 105 кг наркотиков

отметили
11
человек
в архиве

19 ноября во время служебной проверки в аэропорту Внуково полицейские обнаружили пропажу вещественных доказательств из камеры хранения в терминале D. Речь идет о 105 килограммах наркотиков, которые были изъяты почти пять лет назад у бортпроводника Владимира Сапова, сообщает Baza.

20 января 2014 года Сапов, работая на рейсе Москва — Пекин, вылетел в КНР. Там в одной из гостиниц сообщник передал наркокурьеру четыре чемодана и одну сумку с производными N-метилэфедрона (более 50 кг), амфетамина (более 5 кг) и запрещенной психотропной смесью (свыше 50 кг). Кроме того, Сапов получил номера телефонов неустановленных лиц, которым необходимо было передать наркотики. Однако уже 24 января при досмотре во Внуково таможенники изъяли у бортпроводника все обнаруженные вещества. 24 июля 2015 года Мосгорсуд признал Сапова виновным в контрабанде наркотиков, а также в приготовлении к сбыту в особо крупном размере.

Изъятые вещества должны были храниться в аэропорту Внуково, но куда-то пропали. По одной из версий, они были уничтожены на основании приговора Мосгорсуда от 2015 года, однако проверка установила, что суд не мог дать разрешения на уничтожение улик — так как один из участников дела находится в бегах. Кроме того, полицейские не смогли документально подтвердить факт уничтожения наркотиков.

В итоге под подозрения попало бывшее начальство Линейного отдела МВД во Внуково. Пока уголовное дело по статье «Хищение либо вымогательство наркотических средств» возбуждено в отношении «неустановленных лиц».

Добавил Futuremem Futuremem 9 Декабря 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
Никандрович
-4
Никандрович, 9 Декабря 2019 , url

Ой блааааа и блабла же ты:(

Фактически, главным акционером и получателем всех доходов от деятельности ОАО «Аэропорт «Внуково» и ОАО «Международный аэропорт «Внуково» являются пять компаний и обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированных на Кипре. Вот их спискок :

— КСЕФОН ДЕВЕЛОПМЕНС ЛИМИТЕД;
— АЙСТРОН ЭНТЕРПРАЙСЕС ЛИМИТЕД;
-СИТХЕРКОРП ЭНТЕРПРАЙСЕС ЛИМИТЕД;
— МОРИМОТО ЛИМИТЕД;
— АКСИАЛ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД;

( физические лица – учредители данных фирм). (см. схему №1).

 

источник: img-fotki.yandex.ru

i16chatos
-2
i16chatos, 9 Декабря 2019 , url

На ваш поганый подпиндосный порядок люди в 90-х нагляделись. Вот хрен вам на собачье рыло, а не Россия!)

fStrange
+4
fStrange, 9 Декабря 2019 , url

Во Внуково из камеры хранения вещдоков пропали 105 кг наркотиков

 Из МИДа РФ в это время никто рядом не проходил?

В.В.Путин
+3
В.В.Путин, 9 Декабря 2019 , url

Голунов?

fStrange
+2
fStrange, 9 Декабря 2019 , url

Да, он безусловно тоже опасен!

i16chatos
-2
i16chatos, 9 Декабря 2019 , url

В Иркутске 3 декабря состоялось открытие нового филиала ОГАУЗ «Иркутская городская детская стоматологическая поликлиника».

Новое здание специально для детской стоматологической поликлиники было выкуплено у частного инвестора и оснащено сертифицированной медицинской мебелью, а также высокотехнологичным медицинским оборудованием для комфортного оказания медицинской помощи маленькому и подрастающему поколению г. Иркутска и Иркутской области. Всего на эти цели было выделено 125 млн. рублей из областного бюджета.

В новом здании поликлиники на 200 посещений на площади около 1300 кв.м. будут работать 32 врача и 2 гигиениста, создана доступная среда и внедряется новая модель поликлиники.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать