Сходил на массовку на одну из передач на ТВ. Твое время ценится хуже чем в Макдональдсе

отметили
13
человека
в архиве

Предупреждали меня не ходи ты на эти мероприятия, больше времени и нервов потратишь. Но моё любопытство взяло верх и записался на одну передачу. Подумал схожу, посмотрю, удовлетворю свое любопытство и заработаю небольшую копеечку. Как все прошло об этом данная статья.

источник: avatars.mds.yandex.net

 

Вы смотрели фильм «Время»? Там главный герой работая зарабатывает не деньги, а время. И все продукты в магазинах стоят определённого количества времени. А тут наоборот, ты обмениваешь свое время на деньги причём курс обмена очень низкий.

Снимали передачу в Главкино. Сдесь снимается сможество передач, которые выходят на нашем телевидении. Про саму передачу на которой я был в качестве зрителя не буду говорить, но скажу что по масштабам она была довольно впечатляющей (правда сравнить не с чем)

Как проходил сам процесс?

Сначала, через интернет вы записывайтесь на саму программу, если вашу кандидатуру одобряют, то приходит приглашение со всеми необходимыми данными.

источник: avatars.mds.yandex.net

Сбор был в метро. Там отмечали прибывших и потом нас повели в автобусы которые везут до Главкино. До этого момента все проходит максимально огранизованно и цивильно.

Начинается все самое интересное уже на месте.

Во-первых, было 2 вешалки на примерно 100-120 человек. За неимением другого люди стали все свои куртки кидать друг на друга. Как то пришел, а моя куртка лежит на полу, вокруг нее ходят люди и никто даже не поднял. Потом я просто положил куртку к себе в рюкзак.

Нет скамеек. Ну справедливости ради было 2 скамейки, но как сами понимаете на 100 человек этого маловато. А съемки шли 13 часов. Ладно во время съемки мы сидели, но до и в перерывах, которые шли пбольше часа приходилось либо стоять либо сидеть на полу (что и делали большинство людей).

источник: avatars.mds.yandex.net

 

В самой студии для съемок настолько душно, жарко и нет кислорода, что все сидят в поту!).

Сама съемка длилась 2 мотора. Т.е. снимали 2 передачи. Всё это «удовольствие» заняло около 13 часов. Все устали, в туалет не выпускают, воды нет. Сидишь и хлопаешь по команде!)

Самый наверное интересный момент. Заплатили за это все дело 1000 р. Делим на 13 часов съемки. Получается 77 рублей в час))). Крайне не рациональное использование своего времени. Для сравнения минимальная заработная плата сотрудника в Макдональдс (как пишет поисковик) от 131 рублей в час.

Вывод, как способ заработка такой вариант думаю рассматривать не стоит, но если сходить в свободное время на свою любимую передачу и получить за это небольшое вознаграждение, то почему бы и нет!)

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 10 Декабря 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
axes
+3
axes, 10 Декабря 2019 , url

А что он хотел?  Раньше на нтв даже пытались с идиотов, желающих в массовку попасть деньги брать.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 10 Декабря 2019 , url

Зачем они вообще людей собирают, платят за аплодисменты, когда Соловьев или Жирик чего-то ляпнут? С нынешними технологиями можно один раз массовку заснять, потом монтировать ее в телепередачи целый год, ведь прямого эфира на российском ТВ практически нет, в основном запись. ) И гемора меньше, и финансово выгодней. 

axes
+1
axes, 10 Декабря 2019 , url

Концепция такая. Иногда шутки ради смотрю без звука на эти физиономии — так они пустые, с отсутствующими взглядами. Особо весело, когда этих идиотов в метро гуртуют.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 10 Декабря 2019 , url

Наверное, в метро собирают для фейс-контроля. Не все морды одинаково подходят для зомбоящика. ) Сразу отсекают приехавших заработать на бутылку с бодунища, каких-то неадекватов. 

Ну и в Москве такая традиция — встречаться в метро, в центре зала. :)

axes
+1
axes, 10 Декабря 2019 , url

Там уже постоянный контингент, просто ряды меняют кого-то вперёд, кого-то назад. Алкашни практически не приходит.

Степка Разин
+2
Степка Разин, 11 Декабря 2019 , url

С бодуна 13 часов съемок вряд ли выдержишь- сдохнешь)))

axes
+3
axes, 14 Декабря 2019 , url

Вот, кстати:

www.kp.ru/daily/26943.5/3994557/



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать