Французские полицейские присоединились к протестам против пенсионной реформы

отметили
8
человек
в архиве

Правительство Макрона стреляет себе в ногу

Как сообщает французское издательство Le Monde, крупнейшие полицейские профсоюзы страны призвали сотрудников правоохранительных органов бойкотировать охрану протестных акций против пенсионной реформы, идущих по всей Франции.

Пока в одной стране депутаты рассказывают о своих знакомых, жаждущих нового повышения пенсионного возраста, в другой стране активно с такими повышениями борются. Вчера, три профсоюзных объединения полицейских — Unit SGP Police, Alliance Police nationale и UNSA-Police заявили, что полицейские должны начинать забастовку с 11 декабря.

источник: rotfront.su

Во Франции не утихают протесты против пенсионной реформы

На настроения полицейских повлияло то, что «реформа» президента Макрона в равной мере относится как к обычным рабочим, так и к сотрудникам правоохранительных органов — они могут потерять положенные им льготы. Кроме того, профсоюзные объединения полицейских требуют от властей пересмотра мер безопасности для сотрудников полиции, которые все чаще и чаще получают угрозы в свой адрес.

Насколько далеко готов пойти президент Франции для того, чтобы протолкнуть ненавистную «реформу»? Если верить заявлениям самого Макрона и главы правительства Филиппа, то они намерены идти «до конца». То, где в представлении французской политической элиты находится этот самый конец, покажет время, однако уже сейчас очевидно, что буржуазная демократичность, о которой нам сегодня рассказывают либералы всех мастей и национальностей, находится в состоянии полного коллапса. Это неудивительно, поскольку когда речь заходит о буржуазных государствах, ни о какой иной форме власти, кроме безжалостной диктатуры крупного капитала, речи быть не может…

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 11 Декабря 2019 (исправил axes axes)
проблема (7)
Комментарии участников:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать