Грета Тунберг стала "Человеком года" по версии Time

отметили
11
человек
в архиве

НЬЮ-ЙОРК, 11 декабря. /ТАСС/. Юная шведская активистка, защитница климата Грета Тунберг стала обладателем звания «Человек года» по версии американского журнала Time.

«Она громче всех в этом году говорила о самой большой проблеме, стоящей перед этой планетой, появившись практически из ниоткуда и возглавив мировое движение», — сказал в эфире программы Today на телеканале NBC главный редактор Time Эдвард Фельзенталь.

Автором фотографии активистки, которая будет размещена на обложке журнала, стала родившаяся в России Евгения Арбугаева.

В шорт-лист претендентов на звание «Человек года» вошли, помимо Тунберг, президент США Дональд Трамп, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, тайный осведомитель из ЦРУ, запустивший процедуру импичмента в отношении Дональда Трампа, и собирательный образ участников массовых акций протеста в Гонконге. Обладателя звания традиционно объявляют в эфире телепрограммы Today на NBC.

Об активистке

Тунберг известна во всем мире как экоактивистка и неформальный лидер движения «Школьная забастовка за климат», объединившего тысячи неравнодушных к проблеме глобального потепления молодых людей. Она была выдвинута на Нобелевскую премию мира 2019 года и отмечена рядом других наград. Однако последние события стали поводом для повсеместного обсуждения личности шведской девочки-подростка.

23 сентября Грета с трибуны ООН обрушилась с обвинениями в адрес мировых лидеров, назвав их ответственными за кражу ее детства. По словам Тунберг, единственное, о чем думают мировые лидеры, — «это деньги и сказки про экономический рост». На речь активистки отреагировали президент РФ Владимир Путин, американский лидер Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель и многие другие. Сама активистка лишь иронизировала над заявлениями политиков, меняя статус в соцсети Twitter в ответ на данные ими оценки ее деятельности.

Добавил срф срф 11 Декабря 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 11 Декабря 2019 , url
Никандрович
+2
Никандрович, 11 Декабря 2019 , url

Пиндосы выбирают лучьшую из того, что есть :)))))

Игемон
+5
Игемон, 11 Декабря 2019 , url

Оригинальный способ прогуливать уроки.

sasha voljanin
+1
sasha voljanin, 11 Декабря 2019 , url

Просвещённый запад Куда катишься?

manson
+1
manson, 11 Декабря 2019 , url

А человек года это кто, тот, про которого больше всего говорили? Или который внес самы значимый вклад в развитие человечества? К какой категории относится эта девочка?

manve
+1
manve, 12 Декабря 2019 , url

Больная на голову, необразованная хейтерша, провизжавшая подготовленный большими дядями текст стала человеком года, извините за мой французский, но пи#дец человечеству...

Запомните этот момент — когда медицина стала спасать тех кто из-за повреждений генома не должен жить, эволюция закончилась, началась деградация. Естественный отбор похерен. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать