Иван Голунов пожаловался в ФСБ на полицейских, избивших его и подкинувших наркотики

отметили
11
человек
в архиве

Журналист «Медузы» Иван Голунов обратился в ФСБ с заявлением о том, что при задержании его избили полицейские. По его словам, правоохранительные органы заявляли, что формально им об избиении неизвестно.

Как пишет «Медуза», в своем заявлении журналист просит зарегистрировать сообщение о преступлении, а именно о подкидывании наркотиков в его личные вещи и квартиру, незаконном применении насилия и спецсредств. Действия полицейских подпадают под пункт «а» части 3 статьи 286 УК («Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения»).

Сам Голунов отметил, что формально факт избиения не известен правоохранительным органам. Они не раз говорили, что не регистрировали заявления о преступлении.

Также «Медуза» напоминает, что с момента задержания Голунова прошло полгода, а результаты проверки полицейских, которые подкинули наркотики, до сих пор неизвестны. В отношении них не возбуждено уголовное дело. Суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката журналиста на бездействие следователей.

Голунов был задержан в июне 2019 года, его обвиняли в попытке сбыта наркотиков. 11 июня дело прекратили за недоказанностью. Сам корреспондент уверял, что дело сфабриковано из-за его журналистских расследований. После этого были уволены руководитель столичного УВД по ЗАО Андрей Пучков, его заместитель Игорь Петухов, глава управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве Юрий Девяткин и начальник соответствующего отдела в УВД по ЗАО Андрей Щиров. СКР назначил доследственную проверку в отношении силовиков, связанных с задержанием журналиста.

Поделись
Добавил Futuremem Futuremem 11 Декабря 2019
проблема (15)
Комментарии участников:
i16chatos
-1
i16chatos, 11 Декабря 2019 , url

Бедненькая протестуточка рыдает на коленях перед грозным КГБ))) РЖАЧКА!!!

А тем временем

10 декабря на северном подъезде к Курску открыли отремонтированный четырехполосный участок трассы М-2 «Крым». Участок дороги на северном въезде в город открыли на 7 месяцев раньше, чем планировалось.

Протяженность отремонтированного участка — 3 км 619 метров. Дорожниками была усилена и уширена проезжая часть, укреплены обочины, установлено около 1,1 км барьерного ограждения, переустроены и смонтированы водопропускные трубы. Для безопасности движения установлено 133 дорожных знака и 7 автопавильонов, построены 3,7 км линий наружного электроосвещения, нанесена разметка. Также за счет расширения проезжей части с 2 до 4 полос увеличилась пропускная способность. Интенсивность движения на этом участке превышает 9 тысяч автомобилей в сутки.

Вся работа над участкам обошлась в 358 млн рублей из федерального бюджета.

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 11 Декабря 2019 , url

Теперь любители подбрасывать наркотики могут ехать быстрее и безопаснее. А самый большой плюс, что подбрасывать искать наркотики могут теперь в семи павильонах. Это касается только Курска, остальные делают все штатно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать