Госдума приняла законопроект об отмене "банковского роуминга"

отметили
37
человек
в архиве

источник: rapsinews.ru

МОСКВА, 10 дек — РАПСИ. Госдума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект об отмене банковской комиссии, которая взимается с граждан кредитными организациями при межрегиональном переводе денег внутри одной структуры банка.

Поправки вносятся в статью 29 федерального закона «О банках и банковской деятельности» и направлены на отмену комиссии за так называемый «банковский роуминг».

Так, положения документа предусматривают, что «размер комиссионного вознаграждения, взимаемого кредитной организацией при осуществлении операций по переводу денежных средств между банковскими счетами физических лиц в этой кредитной организации, не может быть обусловлен открытием указанных банковских счетов в разных обособленных подразделениях (внутренних структурных подразделениях) кредитной организации.»

Данная мера, как указывается в пояснительной записке к документу, направлена на устранение существующей в настоящее время межрегиональной дискриминации потребителей банковских услуг, которая выражается в установлении отдельными банками повышенного размера комиссионного вознаграждения за осуществление операций по межрегиональным переводам денежных средств между счетами граждан, открытыми в одной кредитной организации, по отношению к внутрирегиональным переводам.

В случае принятия закон вступит в силу через 180 дней после официального опубликования для обеспечения возможности приведения кредитными организациями своих тарифов в соответствие с устанавливаемыми требованиями на всей территории РФ.

Добавил waplaw waplaw 11 Декабря 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
manve
0
manve, 11 Декабря 2019 , url

Банкоматы посворачиват все нафиг до минимума.

X86
0
X86, 13 Декабря 2019 , url

не вижу прямой связи с банкоматами.

sant
0
sant, 13 Декабря 2019 , url

А связи никакой нет и не может быть.

Даже с терминалами оплаты.

В новости речь совершенно о другом.

Кто не понимает — тот manve manve )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать