Очередные «жертвы режима» – либеральные СМИ выгораживают террористов-убийц

отметили
10
человек
в архиве

В Петербурге суд вынес приговоры фигурантам дела о терактах в метро.

источник: cdn.i.47news.ru

Либеральные СМИ поспешили вставить свои даже не пять копеек, а пять рублей. Как и следовало ожидать, посыпались голословные утверждения о том, что все одиннадцать преступников невиновны. Они «жертвы режима». Оклеветавшие себя под зверскими пытками. Якобы иначе и быть не может.

Интернет-издание The Insider в лице главного редактора Романа Доброхотова делает упор на то, что ни один из обвиняемых террористов свою вину не признал. А это означает только одно: дело шито белыми нитками и опять-таки пытками. Очень спорная позиция, учитывая то, что непризнание своей вины – довольно распространенная практика в преступной среде. Ведь отвечать за свои деяния, как правило, никто не хочет.

Сходной точки зрения придерживаются «Эхо Москвы» и питерская «Фонтанка».

По версии последней даже задержание террористов – ничто иное как постановка.

А вот «Новая газета» считает «спланированным заранее» приговор суда.

И, конечно же, по этой теме не смог не пройтись телеканал «Дождь». Разумеется, все в том же ключе.

Возникают извечный в юриспруденции вопрос: кому выгодны такие посылы?

В них заинтересованы те силы, которые стремятся подорвать доверие общества к государству, его институтам. Это те, кто жаждет реванша, отката обратно в «святые девяностые». Это, например, беглый олигарх Ходорковский, который финансирует «Эхо Москвы».

Это либералы всех мастей, мечтающие, чтобы над Кремлем развивались радужные флаги. Журналисты либеральных изданий также заинтересованы в такого рода публикациях, поскольку это привлекает внимание и к их СМИ, и к их персонам.

Они пытаются представить себя «борцами за правду», но ведь вполне могут быть обвиненными в пособничестве терроризму. В этом случае появится лишний повод представить в качестве «мучеников» уже себя любимых.

Добавил artur_bonin artur_bonin 12 Декабря 2019 (исправил axes axes)
проблема (1)
Комментарии участников:
В.В.Путин
0
В.В.Путин, 12 Декабря 2019 , url

«Народные Новости» (nation-news.ru)

 
Кратко: Лахта
 


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать