В Иркутской области врачам и педагогам выдали губернаторскую премию, а позже вычли эти деньги из их зарплат

отметили
14
человека
в архиве

В Иркутской области педагоги и медики получили к профессиональным праздникам премию в 10 тысяч рублей в качестве подарка от губернатора, но позже работники бюджетной сферы обнаружили, что эти деньги были вычтены из их зарплат. Как пишет «Иркутск сегодня», на единовременную премию из бюджета было выделено 887 млн рублей.

Так, например, учительнице одной из школ Усолья-Сибирского выплатили премию к Дню учителя, который празднуется 5 октября, но по итогам месяца женщине и её коллегам из зарплаты убрали стимулирующие выплаты. В итоге преподаватели получили примерно столько же, сколько обычно, а у кого-то получилось даже меньше.

Врачам губернаторские премии были выплачены летом к профессиональному празднику. Как рассказала представитель Общероссийского профсоюза работников здравоохранения «Действие» Татьяна Шульга, позже некоторые из них несколько месяцев не получали стимулирующие выплаты.

Положение дел запутанное. Некоторые бюджетники всё же получили премии, а затем и нормальную зарплату. Так, сотрудники школ Усолья и Саянска получили стимулирующие выплаты в октябре. В Усть-Удинском районе премии дали, но при этом сняли стимулирующие выплаты. А в школе села Казачинское Казачинско-Ленского района педагоги получили «губернаторскую надбавку» только в ноябре, но теперь гадают: вычтут её из зарплаты или нет. По какому принципу отчислялись выплаты и куда делся почти миллиард рублей бюджетных средств — неизвестно.

Добавил Futuremem Futuremem 13 Декабря 2019
проблема (14)
Комментарии участников:
i16chatos
-3
i16chatos, 13 Декабря 2019 , url

Тебе такое не грозит. Все тридцать сребреников будут болтаться на осине вместе с тобой)

Комплекс городского хозяйства Москвы завершил первый этап создания экотехнопарка «Калуга», расположенного в 180 километрах от столицы, объект будет заниматься сортировкой, переработкой и размещением твёрдых коммунальных отходов.

Расположенный в Износковском районе Калужской области недалеко от деревни Михали, экотехнопарк представляет собой уникальный для России высокотехнологичный комплекс, в котором применены лучшие отечественные и европейские технологии по обращению с отходами.

Разрешение на ввод в эксплуатацию объектов первого этапа строительства «Калуги» было получено в ноябре 2019 года. Объект полностью готов и технически может принимать мусор.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать