Сможет ли Судан избежать американской удавки?

отметили
6
человек
в архиве

08.12.2019 Автор: Гордон Даф

источник: journal-neo.org

Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, недавно новый премьер-министр Судана Абдулла Хамдук заявил о выведении суданских войск из Йемена.

По разным данным, до недавнего времени в этом разоренном войной государстве находилось около 40 тысяч суданских военных, потери которых составили около 10% от общего личного состава.

И это при условии, что Судан все это время находился под американскими санкциями, а также вынужден был участвовать в различных «теневых операциях» Вашингтона в регионе в надежде не навлечь на себя гнев главного организатора «цветных революций» в мире.

Впрочем, все попытки были тщетны, поскольку Соединенные Штаты из участника международного процесса превратились в главного преступника в этом самом процессе, отправляя бойцов сил специального назначения в противоборствующие группировки по всему Ближнему Востоку и Средней Азии, лишь бы поддержать «стабильное тление» различных конфликтов в регионе.

Цель все та же: не пустить Россию и Китай в Африку, и пылающий Судан может стать существенной преградой на их пути.

Впрочем, слишком долго Судан пытался умаслить Вашингтон, чтобы сейчас избежать его удушающих пут. Мало кто знает, но одновременно с Соединенными Штатами и Израилем свои подписи из-под Римского статута Международного уголовного суда отозвал и Судан еще в 2002 году. Однако Соединенные Штаты продолжают сохранять контроль как над Международным Уголовным Судом, так и над Организацией по запрещению химического оружия, параллельно совершая преступления, которые этими организациями должны были бы расследоваться.

А потому велика вероятность, что одну из них уже завтра натравят на Судан, либо же сделают как с Ираком, заявив об «исключительном праве» США делать все, что душе западных олигархов будет угодно на международной арене.

И эта ситуация все сложнее для Хартума, учитывая, что главной проблемой Судана является не слабость его вооруженных сил, а низкие экономические показатели, которые без помощи извне не способны обеспечивать приемлемый уровень жизни для его населения.

А потому, как и в случае с крылатой фразой «Карфаген должен быть разрушен», Судан ждут весьма темные времена. Будь то времена «цветных революций», либо же прямой военной агрессии или подключения террористических формирований для дестабилизации обстановки в стране. Все эти методы уничтожения суверенных государств Вашингтон давно уже отработал.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 15 Декабря 2019
Комментарии участников: