Пчелы против меда – Facebook взялся за Украину

отметили
7
человек
в архиве

Facebook сделал интересное заявление: со следующего года социальная сеть собирается запустить некую программу борьбы с недостоверной информацией на Украине. Очень удивительно слышать это от руководства ресурса, который похоже только и занимается тем, что фабрикует фейки. Представительница Facebook по публичной политике на Украине Екатерина Крук сообщила, что в этой стране будет действовать система «которая отработана в мире». Это Тhird-party fact-cheker. Запись, которая якобы содержит признаки манипуляции, будет содержать контекстную информацию или ссылку на опровергающий материал.

Сама Крук – активистка майдана, отъявленная русофобка. Facebook в лице его основателя и руководителя Цукерберга неоднократно заявлял о том, что никакую фейковую информацию удалять не собирается. При этом в конце 2018 года соцсеть учредила должность ответственного за свою политику на Украине. Фактически Facebook пытается манипулировать общественным мнением украинцев, навязывая им ненависть к России.

источник: img.tsn.ua

Учитывая, что на Украине по-прежнему значительный удельный вес имеет русский язык и русскоговорящая аудитория, это попытка также и вторгнуться в информационное пространство нашей страны, что по сути означает объявление информационной войны.

И это отнюдь не фигура речи. Нынешняя активизация н Facebook на Украине осуществляется в рамках проекта War Room («Комната войны»). Проект включает 300 сотрудников Facebook и 20 тысяч внештатников по всему миру. Поставлена задача: «выкорчевывание дезинформации и фейковых новостей, а также удаление поддельных аккаунтов, которые могут пытаться влиять на избирателей перед выборами в США, Бразилии и других странах». Однако, на самом деле, «комната войны» была запущена с прямо противоположной целью – вмешиваться во внутренние дела государств по всему миру грязными методами информационной войны. Facebook – проект американских спецслужб, организовавших украинский майдан, а до этого Арабскую весну. Теперь они хотят закрепить полученные результаты.

Добавил artur_bonin artur_bonin 15 Декабря 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
В.В.Путин
+6
В.В.Путин, 15 Декабря 2019 , url

 Текст расходится с источником.

abyss
+2
abyss, 16 Декабря 2019 , url

Ну дык — все как на фейсбуке))) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать