В одну дудку с Западом – скандальная «Медиазона» защищает преступления иеговистов

отметили
9
человек
в архиве

Либеральное интернет-издание «Медиазона» опубликовало материал, в котором автор стенает о притеснениях членов запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». Ах, бедные верующие, не дают вам власти проводить мирные богослужения, петь свои песни, читать «молитвы богу Иегове», изучать статьи на библейские темы и т.д.

Издание всеми силами защищает иеговистов, романтизирует их деятельность, осуждают правоохранительные органы. Преследуют, мол, они этих «просто молящихся» людей, особенно их лидеров, проповедников, заводят на них уголовные дела, сажают. В общем, создают всем иеговистам ореол несправедливо и незаконно гонимых «мучеников веры».

Но так ли это в действительности? Почему защитники из «Медиазоны» точно так же, как деятели из «Мемориала» (признан иноагентом), представители Евросоюза и посольства США, ни слова не говорят о противоправной, уголовной, в том числе экстремистской деятельности «Свидетелей»? Ведь примеров тому масса.

О том, как вовлекают людей в секту, зомбируют, побуждают их не только отказываться от имущества, но и от самих себя, духовно истязают и растаптывают личность.

Как сектанты с их предводителями доводят людей до самоубийства, в том числе не позволяя получать необходимого лечения и т.д.

Следует так же учесть, что такие тоталитарные секты, как «Свидетели Иеговы», активно используются в информационной войне против России, отрывая ее граждан от традиционных вероучений, прежде всего от православия, и внося распрю в межконфессиональные отношения. Помнится, известный русофоб Збигнев Бжезинский говорил, что «после разрушения коммунизма, единственным врагом Америки осталось русское Православие».

Следует прямо сказать: вредить и зарабатывать – вот чем занимаются иеговисты в России. Так, по информации Российской ассоциации изучения религий и сект, секта зарабатывает на адептах до 250 миллионов долларов в год. Одним из основных источников дохода являются добровольно-принудительные пожертвования. Рентабельность почти как в наркобизнесе: первый журнал – бесплатный, вступишь в секту — платишь из своего кармана.

В заключение скажем о самих защитниках – «Медиазоне». Читатель должен знать, что это издание было основано пять лет назад Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной— участницами вызывающе бесстыдной панк-группы Pussy Riot, осквернивших храм Христа Спасителя в Москве. Это мерзкое хулиганство и публичное оскорбление миллионов верующих повлекло за собой естественную реакцию правоохранительных органов – судебное разбирательство и тюремное наказание виновникам преступницам.

Кроме того, по заслуживающим доверия данным, «Медиазона» тесно связана с беглым олигархом Ходорковским, уже многие годы ведущим подрывную антироссийскую деятельность.

Добавил artur_bonin artur_bonin 15 Декабря 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
severjanovich
+2
severjanovich, 15 Декабря 2019 , url

Что ж так избирательно, ведь были обоснованне жалобы и на расистскую секту Хабад ЛЮбавич. Не по зубам?

oleg_ws
+1
oleg_ws, 15 Декабря 2019 , url

ссылка — [c]



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать