WikiLeaks вывел ОЗХО на чистую воду

отметили
23
человека
в архиве

Год тому назад Запад обвинил власти САР в химической атаке на город Дума и развернул истеричную антисирийскую кампанию. Но единственным доказательством этих обвинений были фотографии с запечатленными «пострадавшими» жителями Думы.

Эту версию Запада подтвердила Организация по запрещению химического оружия в Гааге (ОЗХО). Ее глава Ариас заявил, что атака имела место, и что было применено «токсическое химическое вещество… вероятно, хлор».

МИД России тогда сразу ответил, что данная информация не что иное как вброс с целью выгородить террористов. Было также обращено внимание на то, что руководитель миссии ОЗХО по установлению фактов применения химоружия в Сирии (МУФС) не работал в этой стране. Прибыв в Дамаск для расследования инцидента, он сразу же уехал в соседнюю страну и никогда не был в Думе.

Теперь информация российских дипломатов нашла полное подтверждение в меморандуме, опубликованном известным ресурсом WikiLeaks. В нем утверждается, что доклад ОЗХО составляла «основная группа МУФС», только один член которой был в Думе. Отмечается, что остальные «работали только в стране X». «Не ясно, о какой стране идет речь, за исключением того, что это, по всей видимости, не Сирия», — заявляет WikiLeaks.

Впрочем, всего этого следовало ожидать. Ведь ОЗХО фактически находится в полном подчинении стран Запада, которые используют организацию для дискредитации как Сирии, так и России, обвиняя их в несуществующих военных преступлениях.

В этих же целях используется еще одна, но куда более одиозная и продажная организация — «Белые каски». Ныне известно, что она финансируется США и действует четко по их указке. На поток поставлена организация провокаций, включая постановочные видео, пресс-конференции и т.п. В свою очередь, ОЗХО использует эту информацию и покрывает фейки и преступления «касок».

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-майор Игорь Кириллов еще в 2018 году однозначно заявлял, что ОЗХО стала инструментом западных держав для усиления международной конфронтации. И это полностью вписывается в политику США, которые надеются, что им еще долго удастся консервировать войну в Сирии и грабить ее при родные.

Добавил artur_bonin artur_bonin 15 Декабря 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать