КПРФ начинает слать явные сигналы Кремлю, что партии терять больше нечего

отметили
30
человек
в архиве

источник: brodv.ru

Экспертное сообщество обсуждает прошедшие почти незамеченными в мейнстримных, подконтрольных Кремлю «СМИ», акции коммунистов в разных регионах страны. Между тем они состоялись сразу в нескольких городах, в том числе: Москве, Иркутске, Чите, Омске, Санкт-Петербурге. Спровоцировала протестные выступления отставка иркутского Губернатора Сергея Левченко, а также давление на одного из крупнейших спонсоров КПРФ, миллиардера Павла Грудинина. Показательно, что чуть ли не с начала нулевых годов в риторике выступавших на митинге в Москве, на трибуне которого находился лидер КПРФ Геннадий Зюганов, звучали призывы к отставке Путина, Медведева, освобождению политических заключенных и отмены пенсионной реформы. В регионах речи были еще более радикальными, так на участники митинга в Чите записали видеообращение к Путину и Москвичам, в котором требовали обращать внимание на нужды «простых русских людей», в противном случае собравшиеся обещали приехать в Москву на танке.

О том, что может идти речь о радикализации старейшей российской политической партии, в условиях, когда коррумпированная партийная верхушка которой утрачивает контроль над низовым составом, пишут даже провластные эксперты и телеграм-каналы:

Журналист Екатерина Колесникова:

В сегодняшних акциях коммунистов показательна не численность участников, а их риторика. КПРФ начинает слать явные сигналы Кремлю, что партии терять больше нечего.

И это сразу же создает ряд дополнительных вопросов:

1. Продолжится ли такая риторика у коммунистов или в силу различных причин её градус будет снижен?
2. Как будут реагировать ЛДПР и СР? Ведь подобная жесткая риторика способна повлиять на значительные смещения рейтингов партий парламентской оппозиции?
3. Организует ли кто-то из крупных федеральных игроков запрос на качественную контрпропаганду против КПРФ для того чтобы поставить потом результат себе в заслугу?

Принадлежащий Алексею Громову канал Незыгарь:

Если следовать заявлению Матвиенко, что губернатор Левченко не справился с чрезвычайной ситуацией в регионе, то следует масса вопросов — почему федеральный центр 6 месяцев пассивно взирал на ситуацию и не снимал губернатора; почему Мутко публично не выходил на Президента с предложением об отставке; где была сама Матвиенко эти полгода и зачем полпред вчера благодарил Левченко за хорошую работу?

Ничего так не бьет по рейтингу власти, как аргументированно слабые заявления.

 

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 16 Декабря 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
срф
0
срф, 16 Декабря 2019 , url

Вместо того чтоб в носу ковырятся, с замрскими коллегами пусть разбираются. А то японские пролетарии совсем уже охренели, Курилы целиком собрались забирать

Никандрович
+3
Никандрович, 16 Декабря 2019 , url

источник: i77.servimg.com

magmaster
+3
magmaster, 16 Декабря 2019 , url
Эти Комунисты позорят название партии.Уже давно заметны признаки работы на переворот.Их обком в вашингтоне.
Базон Хикса
-4
Базон Хикса, 16 Декабря 2019 , url
ТОКИО, 15 декабря 2019, 07:56 — REGNUM Властям Японии на переговорах с Москвой следует обозначить позицию, что весь «Курильский архипелаг» «является исконной японской территорией». Об этом в интервью газете «Ёмиури» заявил глава Коммунистической партии Японии Кадзуо Сии.


источник: artyushenkooleg.ru
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 16 Декабря 2019 , url

«Голосуй сердцем, а то проиграешь». Помните? Тогда Зюганову терять тоже было нечего после фальсификации выборов, кроме самой власти, идущей от народа. Однако Зюганов предпочёл посетить посольство США в Москве, а после слил результаты выборов в пользу Бориса Николаевича. И всё время правления Ельцина бесконечно обращали внимание на нужды россиян, вместо того, чтобы влиять. 

После чего КПРФ покинули например такие люди, как Кургинян, Глазьев и др.

Интересно, что же сегодня так сильно не устраивает КПРФ? Видимо сегодня КПРФ очень нужен опломбированных вагон, но не Ленин в вагоне, а несколько иное бумажное содержимое этого вагона с водяными знаками. Ленина нынче КПРФ изображает на фоне клубнички от Грудина рядом с соросовским кулаком вскинутым вверх на фоне тойже коубнички.

Ленин на фоне клубнички? За это Сталин бы отправил точно в лагеря, а за связь с иностранным провокатором агентом Соросом Берия немедленно бы расстрелял. Но сегодня для КПРФ это вполне достойный плакат, показывающий на самом деле полную деградацию коммунистического движения и коммунистической идеологии в России.

Весьма закономерный итог для насквозь лживой идеологии бессовестной по своей сущности и определению.

dmitryk1
+1
dmitryk1, 16 Декабря 2019 , url

Что именно в идеологии «помогай другим» вы считаете «насквозь лживым и бессовестным»?

Трушин
+1
Трушин, 16 Декабря 2019 , url

Верхушка КПРФ к «помогай другим» отношение не имеет. Это сейчас волонтеры делают.

Мы в Иркутске часто за КПРФ голосовали, т.к. ЕДРО здесь вообще никчемное. Но и представители КПРФ, попавшие на верх на доверии к ним, потом начинали грести под себя как пловец на стометровке.

Лозунги одно — реальность другое

dmitryk1
+1
dmitryk1, 17 Декабря 2019 , url

Процитирую то, на что я ранее ответил: 

Весьма закономерный итог для насквозь лживой идеологии бессовестной по своей сущности и определению.

vvsupervv66

 Здесь не было ни слова о «верхушках» только про идеологию. В том, что нынешние «коммунисты» жадные, продажные и лживые твари, мне кажется, даже они сами не сомневаются.

Трушин
+2
Трушин, 17 Декабря 2019 , url

 Да уж, игра слов меняет смысл. Согласен. Точнее будет — лживая верхушка оседлавшая идеологию и использующая основные её направления для получения себе нищтяков.

dmitryk1
-1
dmitryk1, 18 Декабря 2019 , url

Но идеология-то неплохая. А прилипалы — это в любом мире возможно.

Кстати, я придумал способ как сделать так, чтобы всё заработало :) Возможно сколро мир начнёт меняться! Ну как скоро, я долго запрягаю. Но, кто захочет поучаствовать в событии с нуля и кто шарит в программировании, ну или психологии, а так же математики — велком. Да и остальные, уже как пользователи!

Надеюсь у нас всё получится и мир никогда не будет прежним!

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 16 Декабря 2019 , url

Именно, именно. Вы смотрите в корень многих проблем.

После того, как верхушка КПРФ не опротестовала выборы и президентом стал Ельцин, верхушка КПРФ очень помогла другим, а именно либералам и их заокеанским хозяевам далее осуществлять свои планы по разграблению и раздроблению теперь России, а так же помогла простым гражданам понять, кто же на самом деле развалил СССР, и кто собирался развалить потом и РФ.

А уж события сфальцифицированных выборов 1991 года прямо привели к конституционному кризису 1993 года, когда было уничтожено главное — Конституция РСФСР, по которой Крым ещё до 12 декабря 1993 года автоматически оставался бы в составе РСФСР. Но не стало и самой РСФСР.

Всё более чем понятно. Предательство верхушкой или точнее элитой КПРФ и страны и своего народа полное.

Трусость колоссальная.

dmitryk1
+2
dmitryk1, 17 Декабря 2019 , url

Процитирую специально для вас и специально ВАШИ слова: 

Весьма закономерный итог для насквозь лживой идеологии бессовестной по своей сущности и определению.

vvsupervv66

 Покажите, где именно вы обвиняли верхушку, а не идеологию, то есть сам коммунизм? 

Предательство, верхушка не выступила, бла-бла-бла — это всё всем понятно. Но вы не сказали что «Весьма закономерный итог для насквозь лживой бессовестной по своей сущности и определению! руководящей верхушки коммунистического, или даже псевдокоммунистического учения!». 

Вы выразились предельно ясно и полностью определённо: «идеология».

Вот я и задаю вам вопрос, что именно в ИДЕОЛОГИИ вам не нравится? Не надо мне про Зюганова и сотоварищей. Вы ещё Гитлера приплетите, его тоже все старательно левым пытаются назвать, хотя он с коммунизмом боролся. Вопрос именно про саму «ИДЕОЛОГИЮ» которая «от каждого по способностям, каждому по потребностям». Замечу, не по «желаниям», а «по потребностям». И не «рабство», а «по способностям». 

vvsupervv66
-3
vvsupervv66, 18 Декабря 2019 , url

Верх демагогии, поскольку вы отделили идеологию от ярких представителей этой идеологии. Идеология мертва, если нет живого носителя идеологии, как человека с которого можно было бы сегодня и сейчас брать пример. Всё старые ветхие идолы. Именно поэтому будут цепляться за мавзолей и тело вождя до последнего.

Именнона очередном съезде КПСС воглаву угла поставили потребление в виде хитрой формулировки впервую очередь удовлетворять потребности, забыв напрочь, что истоком способностей является творчество, а творчество неразрывно связано с духовными ценностями. Коммунистическая идеология не только бессовестна по своей сущности, но и абсолютно бездуховна.

Свинью накормить невозможно.

Хороша идеология и как учение, если учит предательству, а во главу угла ставит потребление.

Однако Гитлера сюда приплели именно Вы. Видимо чувствуете определенные некоторые сходства. Тогда вспомните геноцид, который развязали в своей стране под флагом коммунистической идеологии Пол Пот и Янг Сали.

vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 18 Декабря 2019 , url

Энгельс (из статьи «Демократический панславизм»): «Тогда борьба, БЕСПОЩАДНАЯ БОРЬБА не на жизнь, а на смерть СО СЛАВЯНСТВОМ, предающим революцию, борьба НА УНИЧТОЖЕНИЕ и БЕСПОЩАДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ — не в интересах Германии, а в интересах революции.»

 У Карла Маркса есть высказывания ещё круче с точки зрения русофобии. Причём ни чем не прикрытой.

Вы знаете, в Москве есть весьма символичный безрукий (не дотянуться и смотреть вечно) памятник Марксу на Театральной площади в виде именно застывшей глыбы (дерьма), обращённой к одному из символов русской души и духовности (но не бренду по-Медведевски), к храму искусства — Большому Театру.

Так вот коммунисты всё время устраивали малочисленные митинги со спины (из жопы Карла) памятника, причём вещали из громкоговорителя. Видимо так с их точки зрения было наиболее громко и слышнее народу.

dmitryk1
-2
dmitryk1, 19 Декабря 2019 , url

Яркие представители это Маркс, Энгельс и Ленин. А эти, они скорее те, кто пропиарился на идеалогии. Но даже если они и были русофобами, как это сказывается на сформулированной ими идеологической теорией? Это научный труд. 

И вопрос я сформулировал вполне конкретно: «что плохого в идеологии предлагающей людям помогать другому» что вы ловко перекрутили в «это предлагают плохие люди, значит это плохо»! 

В результате демагогией, причём глупой и неприкрытой, занимаетесь здесь именно вы. Не привязывайте к вопросу свои фантазии про попу памятника, бренды и дерьмо, а так же кормёжку свиней, и не разоблачайте получившийся с вашей помощью бред с видом успешного фокусника, просто ответьте на исходный вопрос без увиливаний!

«Что плохого в идеологии предлагающей людям помогать другому» ?

Что бездуховного в стремлении людей брать от каждого по способностям и давать каждому по потребностям?

vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 19 Декабря 2019 , url

Не вижу ни чего плохого помогать людям друг другу.

Но зачем КПРФ приплетает сюда мстителя за убиенного брата — Ленина, и отъявленных русофобов и ненавистников всего русского и словянского, вплоть до объявления террористической войны всему русскому — Маркса и Энгельса. И ни каких фантазий. Только документы в виде цитат из книг великих русофобов.

Я бы такую помощь засадил в тюрьму пожизненно, и вот за такую схему мошенничества третьих лиц ни чего не делающих, кроме как занимающихся перераспределением по формуле -

… в стремлении людей брать от каждого по способностям и давать каждому по потребностям?

 Вот уж где фокусы и настоящие фокусники, а точнее люди с яркими способностями иллюзиониста. И чем ярче такие способности, тем видимо и потребности больше. Думаю сегодня в России и либералы и представители КПРФ, например Грудинин, полностью таким образом на деле реализовали избитый социалистический лозунг исключительно только в свою пользу и в своих частных интересах. И в этом смысле не вижу разницы между различными и либеральными и левыми идеологиями.

Верх лицемерия и цинизма.

И правда, что же здесь в этой формуле бездуховного?

dmitryk1
-3
dmitryk1, 19 Декабря 2019 , url

Ты заявляешь что «сегодня в России и либералы и представители КПРФ, например Грудинин, полностью таким образом на деле реализовали избитый социалистический лозунг исключительно только в свою пользу и в своих частных интересах.» и считаешь, что идеалогия с этим «избитым лозунгом» плохая?

Это как обвинять составителей рецепта в смерти гостей, при том, что ты всего навсего заменил в части рецепта «сахар» на «цианистый калий». Да ещё считать себя правым а рецепт плохим.

А вообще я понимаю, что это очередная попытка, видимо, увильнуть от ответа на вопрос: «Что плохого в идеологии предлагающей людям помогать другому»?

Вы обвиняете всех что они плохие, что они не так всё выполняют, что под маркой этой идеалогии, извращая её или выполняя частично люди наживаются и эксплуатируют других, но это всё не вина идеологии, а вина тех, кто так поступает. Но обвинили вы не их, а идеологию. Поэтому я хочу услышать, что плохого конкретно в ней! Или вы опять увильнёте?

Радует ваш ответ: «Не вижу ни чего плохого помогать людям друг другу.» Но затем он превратился в обсуждение чторонних тем связанных с идеологией очень косвенно, как то маньяк, начавший нападать на людей где-нить в Калифорнии начнёт всем рассказывать что вы его друг — вы будете виноваты в его поведении, с учётом того, что даже не знали о его существовании?

Я не знаю, зачем кого и куда КПРФ приплетает. Они приплетают и Грудинина и дружат с Навальным и, возможно, скоро пойдут на гей парады, но при чём тут идеология? Сама фраза не подразумечает, что кто-то будет заниматься каким-то перераспределением. Более того, они бедут не по потребностям а по хотению и дают не каждому, а только тем, кому хотят и сами не дают ничего. То есть они в данном случае не имеют к идеологии никакого отношения, как тот самый маньяк. И если что-то реализовывать частично, как с примером рецепта, это не значит что это тот же самый рецепт. Это другой рецепт. То есть они реализуют вовсе не то же самое. Далеко не то же, что мы и видим по результатам их деятельности.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать