Романтичное закрытие сезона. Последний в году лайнер посетил Владивосток

отметили
9
человек
в архиве

Круизный сезон 2019 года в Приморье завершился заходом лайнера Costa NeoRomantica итальянского оператора Costa Cruises. Сегодня, 16 декабря, судно пришвартовалось в порту Владивостока.

источник: portofranko-vl.ru

Судно уже хорошо знакомо жителям Приморья — только в этом году в апреле и мае оно трижды посетило край. На этот раз Costa NeoRomantica причалила к Морскому вокзалу в 7.00 и доставила в столицу Дальнего Востока около 1,2 тысячи пассажиров из Южной Кореи. На судне прибыла и делегация корейского города Пхохан, побратима Владивостока, во главе с мэром Ли Канг Доком.

Costa NeoRomantica отойдет от причала Морского вокзала 17 декабря в 3.00.

источник: portofranko-vl.ru

Отметим, 2019 год стал для Приморья рекордным по количеству посещений круизных судов — в край прибыло 10 различных лайнеров, которые совершили 17 заходов. Среди них и «новички», побывавшие в акватории Амурского залива впервые — лайнеры-пятитысячники компании Royal Caribbean: Spectrum of the Seas и его брат Quantum of the Seas. Они стали самыми крупными судами, которые когда-либо прибывали в Россию. Швартовка таких гигантов в Приморье стала возможной благодаря проведению дноуглубительных работ у грузопассажирских причалов Владивостока.

источник: portofranko-vl.ru

— Если в 2018 году у нас было шесть судозаходов, то в 2019 году их количество выросло почти в 3 раза. По объему туристов, прибывших на круизных судах, разница также колоссальная —28 тысяч человек против 13 тысяч в прошлом году.

Во Владивосток стали заходить суда совершенно другого класса, более вместительные. Количество пассажиров круизных судов — пока всего 5% от общего объема турпотока, и это говорит о том, что нам есть куда расти, — отметил врио вице-губернатора Константин Шестаков.

источник: portofranko-vl.ru

источник: cruisegid.ru

источник: sun9-29.userapi.com

Добавил BSlighter BSlighter 16 Декабря 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать