Роскосмос создаст универсальный "лифт" на Луну

отметили
25
человек
в архиве
Роскосмос создаст универсальный "лифт" на Луну

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ /Амурская область/, 16 декабря. /ТАСС/. Роскосмос планирует создать универсальный посадочный модуль на Луну, который станет своеобразным лифтом. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время пресс-конференции на космодроме Восточный в понедельник.

«Мы создадим универсальный лифт, который с окололунной станции сможет посадить нагрузку по заказу партнеров», — сказал Рогозин.

По словам главы Роскосмоса, этот проект может быть коммерциализирован «для оправдания колоссальных средств, которые потребуются для его реализации».

Как отметил Рогозин, сейчас много стран, которые рвутся в космос, хотели бы создать аппарат, но не знают, как его доставить. Это, убежден глава госкорпорации, мог бы сделать универсальный посадочный модуль.

Ранее он сообщил, что Научно-энергетический и Узловой модули, которые созданы для МКС, могут использоваться в качестве прообраза окололунной станции, поскольку их срок службы может превысить срок эксплуатации Международной космической станции.

Добавил Софья Вольянова Софья Вольянова 16 Декабря 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 16 Декабря 2019 , url

«Мы создадим универсальный лифт, который с окололунной станции сможет посадить нагрузку по заказу партнеров», — сказал Рогозин.

 А по заказу России, что не планируется?

А вот ещё. На мой взгляд удивительное и невероятное -

Как отметил Рогозин, сейчас много стран, которые рвутся в космос, хотели бы создать аппарат, но не знают, как его доставить.

 Пока не очевидное, поскольку все страны рвутся в космос, когда казалось бы из-за всемирного экономического кризиса должно быть не до космоса и надо решать вполне земные проблемы.

Тогда зачем именно сегодня искусственно разразился именно рукотворный кризис с помощью доллара и так называемых глобалистов, а самые развитые страны прям рвутся в космос.

Очевиден только один ответ — климатические изменения будут катастрофичны и почти летальны.

sant
+4
sant, 16 Декабря 2019 , url

Лифт только в одном направлении? И только для правительства и чиновников!

Трушин
+2
Трушин, 16 Декабря 2019 , url

И Семика со Стренджиком туда же ))

срф
0
срф, 16 Декабря 2019 , url

Не. Сранжа лучше оставить. Он такой прикольный когда обдолбанный,

bvv4095
-1
bvv4095, 16 Декабря 2019 , url

Когда?

tur80
+2
tur80, 16 Декабря 2019 , url

для оправдания колоссальных средств, которые потребуются для его реализации

 На космодроме Востоный не напилились. Теперь лифт. :(



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать