Эксперты назвали причину смерти основателя «Белых касок»

отметили
14
человека
в архиве

Турецкие судебно-медицинские эксперты назвали причину смерти основателя организации «Белые каски» Джеймса Ле Мезюрье, который умер в Стамбуле 11 ноября.

 

Как сообщил в понедельник, 17 декабря турецкий телеканал TRT со ссылкой на результаты вскрытия, «смерть наступила в результате травм, полученных при падении с высоты».

Также отмечается, что на месте происшествия не были найдены чьи-либо еще следы ДНК. По предварительным данным полиции, он покончил жизнь самоубийством.

Тело Джеймса Ле Мезюрье нашли возле дома в Стамбуле, где он жил. По данным СМИ, бывший офицер британских спецслужб выпал с балкона своей квартиры, следов посторонних в помещении правоохранители не нашли.

Супруга Ле Мезюрье утверждает, что ее муж в последнее время сильно нервничал и принимал психотропные препараты. Известно, что в момент смерти мужчина находился под действием снотворного, хотя окно в комнате, под которым обнаружили тело погибшего, было открыто.

«Белые каски» или «Сирийская гражданская оборона» — организация, действующая на территориях, подконтрольных сирийской оппозиции. Целями ее деятельности названы оказание медицинской помощи населению и спасение мирных жителей, пострадавших в ходе боевых действий. Организацию неоднократно обвиняли в распространении ложной информации, в частности, считали их ответственными за провокацию, которая позволила Западу обвинить Дамаск в применении химического оружия

Добавил precedent precedent 17 Декабря 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 17 Декабря 2019 , url

Совесть загрызла.  А перед смертью он рыдал,… как Зозуля. 

Stopor
+3
Stopor, 17 Декабря 2019 , url

Случайно, да? Споткнулся, упал, не очнулся...

djamix
+2
djamix, 17 Декабря 2019 , url

таблеток пережрал, видимо.

precedent
0
precedent, 17 Декабря 2019 , url

находился под действием снотворного, хотя окно в комнате, под которым обнаружили тело погибшего, было открыто

 Уснул на подоконнике,  проснулся в газовой камере в Аду.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать