Программист Спиридонов согласился на пересадку головы

отметили
7
человек
в архиве

«Решение по спасению жизни»

Программист из России Валерий Спиридонов в интервью RT изъявил желание участвовать в эксперименте и выразил уверенность в том, что лишь пересадка головы сможет качественно изменить его жизнь.

источник: static.mk.ru

Еще в 2015 году нейрохирург из Италии Серджио Канаверо выбрал для своего проекта Спиридонова, однако спустя некоторое время работу приостановили.

В настоящее время, как пояснил россиянин, врач проводит заключительные опыты над грызунами и скоро будет готов к операции по пересадке человеческой головы.

«Мое отношение к операции по пересадке головы не изменилось. Я считаю, что есть ситуации, когда такая операция — единственное возможное решение по спасению жизни», — поделился своей точкой зрения Спиридонов.

По его словам, с этической точки зрения оно ничем не отличается от обычной пересадки органов, поскольку в обществе нет каких-либо серьезных этических дискуссий по поводу трансплантации легких, печени и почек. Спиридонов отметил, что это плановые операции, которые на сегодняшний день проводятся в России ежедневно и давно стали привычными.

Напомним, Спиридонов болеет врожденной мышечной атрофии, которая не дает телу возможность полноценно развиваться, и парень лишен возможности самостоятельно передвигаться.

Добавил Tony4Pon Tony4Pon 17 Декабря 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать