Путин подписал закон о временном запрете на выезд из России для экс-сотрудников ФСБ

отметили
41
человек
в архиве

Как подчеркнул глава комитета Совета Федерации по законодательству Андрей Клишас, эта мера принимается в целях безопасности самих сотрудников органов ФСБ

© Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет вводить временный запрет на выезд из РФ на срок до пяти лет для граждан, уволенных с военной службы в органах ФСБ. Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Такое временное ограничение на выезд может быть установлено со дня увольнения сотрудника с военной службы. Порядок принятия соответствующих решений закон относит к компетенции ФСБ.

Как пояснила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова, в действующем законодательстве уже установлено временное ограничение права гражданина РФ на выезд из страны в случае, если он проходит государственную службу в органах ФСБ. Предусмотрена возможность установления запрета на выезд до окончания срока соответствующего контракта военнослужащего. Сенатор отметила, что законом предполагается расширить перечень этих ограничений на момент увольнения со службы.

Как подчеркнул глава комитета Совета Федерации по законодательству Андрей Клишас, эта мера принимается в целях безопасности самих сотрудников органов ФСБ.

Добавил Tony4Pon Tony4Pon 17 Декабря 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Tony4Pon
-1
Tony4Pon, 17 Декабря 2019 , url

Что-то грандиозное ждет людей в РФ?

Трушин
+2
Трушин, 17 Декабря 2019 , url

Как подчеркнул глава комитета Совета Федерации по законодательству Андрей Клишас, эта мера принимается в целях безопасности самих сотрудников органов ФСБ.

 Америкосы сейчас наших граждан почти в любой стране воруют.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 18 Декабря 2019 , url

Не воруют, а покупают. 

Yota
-10
Yota [вечный бан], 17 Декабря 2019 , url
Mujik077
-2
Mujik077, 18 Декабря 2019 , url

и когда только такая дрянь как ты здохнет...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать