Платформа голосовой и видеотелефонии Voximplant с российскими корнями привлекла $10 млн от Baring Vostok и RTP Ventures

отметили
17
человек
в архиве
Платформа голосовой и видеотелефонии Voximplant с российскими корнями привлекла $10 млн от Baring Vostok и RTP Ventures

Voximplant, лидер в области облачных коммуникационных платформ для европейского рынка, сегодня объявил о привлечении 10 миллионов долларов в рамках цикла финансирования «серии B» для поддержки своей международной экспансии. Компания Voximplant имеет  более чем 100 сотрудников, поддерживая 20 000 клиентов в шести странах на основе небольшого семенного цикла. Новые инвестиции под руководством Baring Vostok с участием RTP Ventures дают Voximplant возможность еще больше расширять свои глобальные возможности выхода на рынок, изначально ориентируясь на Северную Америку, с объявлением дополнительных географических регионов. Клиентами Voximplant являются 8X8, Kentucky Fried Chicken, S7 Airlines, Банк Хоум Кредит и Atlassian.

Сооснователь Untitled Ventures Константин Синюшин рассказал, что фонд вышел с показателем доходности x33, но сумму инвестиций и размер проданной доли не раскрыл.

«Baring Vostok рада возможности так рано инвестировать в то, что уже является компанией, которая имеет проверенную бизнес-модель и четко определила важную рыночную потребность», — сказала Елена Ивашенцева, старший партнер Baring Vostok Capital Partners. «Voximplant обладает как впечатляющим импульсом для клиентов, так и высоко инновационным решением. Это действительно редко встречается в молодой компании, которой всего шесть лет ».

 Voximplant позволяет разработчикам быстро создавать масштабируемые приложения для коммуникационных сервисов. Например, с помощью технологий компании можно создавать облачные колл-центры, программируемый обратный звонок, сервис распознавания и синтеза речи для автоматизации обработки типовых входящих запросов и так далее. В 2019 году через платформу прошло более 600 млн звонков


Наши темпы роста феноменальны в течение последних нескольких лет, в среднем ежегодный рост доходов составляет 100%. Имея обширную базу клиентов и постоянно работая над инновационными решениями, сегодня мы видим подходящий момент для расширения на североамериканский рынок. Мы ожидаем, что это позволит нам выйти на выручку $100 млн в год за пару лет.




Алексей Айларов
сооснователь и гендиректор Voximplant

 

 
Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 18 Декабря 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать