Смоляне просят передать дело Влада Бахова в Следственный комитет Москвы

отметили
5
человек
в архиве

источник: cdn.readovka.ru

Активисты уже создали соответствующую петицию

На сайте change.org, онлайн-платформе для продвижения гражданских инициатив, появилась петиция с красноречивым названием «Дело о пропаже Влада Бахова (Смоленск), передать в Следственный комитет Москвы». Прошение адресовано Владимиру Путину, в следственный комитет Москвы и в федеральные органы власти РФ.

Напомним, 16-летний смолянин Влад Бахов бесследно пропал 6 апреля, во время пикника по случаю Дня рождения одного из товарищей в демидовском лесу. С тех пор о судьбе подростка ничего неизвестно. О том, что за детишки были с Владом в тот роковой день, мы писали ранее.

«Дело ведётся не на должном уровне, местными органами Власти и не сдвигается с места уже 9 месяцев. Родители, родственники и неравнодушные люди, участвующие в поиске и в этом деле, заявляют (и у них есть обоснованные доказательства), что местная Полиция, якобы взявшая на контроль дело Влада Бахова, заметает следы, скрывает улики», — пишет автор петиции Анна Григорцевич.

Также девушка отмечает, что ее цель — создать резонанс на всю страну, чтобы «привлечь как можно больше людей для оперативного раскрытия этого дела, найти и наказать действительно виновных, вывести это дело из таинственного ореола».

Подписать петицию призывает и отчим пропавшего парня Иван Фадеев. В настоящий момент свои электронные подписи уже оставили 600 человек.

Напомним, ранее на федеральном ТВ выходило расследование пропажи подростка от Андрея Малахова, но на время эфира в Демидове «неожиданно пропало электричество». С этим инцидентом призвали разобраться и Малахов, и губернатор Смоленской области Алексей Островский, и сенатор Сергей Леонов.

Добавил assw assw 18 Декабря 2019
проблема (9)
Комментарии участников: