Fox News: в «утопающую в фекалиях» Калифорнию возвращаются средневековые болезни

отметили
49
человек
в архиве

Из-за кризиса бездомных, который за длительное время так и не смогли урегулировать власти Калифорнии, город экоактивистов Сан-Франциско «утопает в фекалиях», рассказывает медицинский обозреватель Fox News доктор Марк Сигел. По мнению врача, это чрезвычайная ситуация, которая грозит распространением тифа, бактериальных инфекций и даже чумы.

источник: c.radikal.ru

Прямо сейчас в Калифорнии находится наша команда, которая решила проверить, что же на самом деле там происходит. В новостях, которые вы слышите, всё описывается в мрачных тонах — в жизни всё ещё хуже. В ближайшее время — наш эксклюзивный репортаж.

Испражняться на людях, скажем, в магазинах, само собой, отвратительно. Даже трудно придумать нечто ещё более отвратительное. Но кроме того, это таит в себе опасность. На этот счёт давайте проконсультируемся с медицинским обозревателем Fox News доктором Марком Сигелом. Он поможет нам понять, как происходящее в нашей стране может сказаться на нашем здоровье.

Большое спасибо, что пришли к нам в гости, доктор Сигел.

МАРК СИГЕЛ, медицинский обозреватель Fox News: Всегда рад.

Для нас такое положение вещей отвратительно. Но ещё и опасно? Нам стоит переживать?

МАРК СИГЕЛ: Да, стоит. Смотрите, как забавно выходит, что город гермофобов, осознанности, заботы об окружающей среде…

Эти энвайронменталисты!

МАРК СИГЕЛ: Вот, энвайронменталисты. Теперь этот город утопает в человеческих фекалиях, которые вызывают гепатит А, целые вспышки гепатита А ежегодно, провоцируют появление на улицах крыс, ищущих себе пропитание в мусоре и канализации. Такая ситуация может грозить сыпным тифом, брюшным тифом, бактериальными инфекциями, даже чумой!

Что ещё более иронично — у них есть специальная Служба по контролю над фекалиями. Её сотрудники, по данным San Fransisco Chronicle, шестеро высокооплачиваемых специалистов, патрулируют улицы Сан-Франциско и убирают с них кучки кала. В прошлом году на уборку было потрачено 65 миллионов долларов. Но бездомным попросту некуда больше идти!

А с приютами что? Губернатора Калифорнии неоднократно просили построить временные убежища для бездомных, но их никто так и не построил. В итоге мы получаем нечистоты, фекалии и все упомянутые проблемы со здоровьем. Это чрезвычайная ситуация в сфере здравоохранения в Сан-Франциско. Это позор.

И мы ведь уже узнаём о людях с инфекциями, против которых у нас даже нет антибиотиков. Настолько это заразная среда. Что, по-вашему, должно произойти, чтобы заставить власти с этим разобраться?

МАРК СИГЕЛ: Они занимаются каждой болезнью по отдельности. К примеру, в 2017 году губернатор объявил чрезвычайную ситуацию в сфере здравоохранения в Калифорнии в связи со вспышкой гепатита А. Но тогда это никак не связали с проблемой бездомных.

Дошло до того, что в Калифорнии всплывают средневековые болезни! Здесь есть ещё один, даже более серьёзный момент. Речь идёт ведь не только о бездомных. Люди ходят по загрязнёнными районам, цепляют частички фекалий на свою обувь и разносят их по другим районам, таким образом распространяя болезни и туда.

Чтобы на самом деле решить проблему, нам опять-таки нужно открывать туалеты и временные приюты, обеспечить людей спальными местами и едой. Именно так, кстати, мы поступили в больнице Беллвью в Нью-Йорке. Именно так нужно сделать и в Калифорнии. Этого хочет и министр жилищного строительства и городского развития США Бен Карсон, я этого хочу. Это единственный способ противостоять растущей угрозе в сфере здравоохранения.

А тем, кто всем этим заправляет сейчас, нужно запретить управлять чем-либо ещё впредь. Никогда больше. Гэвин Ньюсом (действующий губернатор Калифорнии. — ИноТВ)? Просто смешно.

МАРК СИГЕЛ: Единственными, кто должен остаться, должна быть Служба по контролю над фекалиями. Лишь Фекальная служба.

Вот именно! Это ведь, в конце концов, одна из самых основных задач общества.

МАРК СИГЕЛ: Убирать улицы.

Да. Спасибо вам большое, доктор.

Дата выхода в эфир 18 декабря 2019 года.

Добавил suare suare 19 Декабря 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 19 Декабря 2019 , url

соновость в тему

fakenews
+8
fakenews, 20 Декабря 2019 , url

издержки капитализма. местные лохи с ньюс2 заглядывают в рот успешным (которых мало) думая что там все такие. а на другую сторону медали предпочитают не смотреть какой ценой воспроизводится это сверхэффективное капиталистическое общество.

и у нас сейчас примерно так же, еще остались элементы социализма необходимые, но в целом система если ты не «вписываешься в рынок» точто так же тебя опустит на дно. 

фстрендж если бы свалил уже бы давно в такой же палатке бичевал. зато бы четко знал что это то — чего он реально достоин, а не путин мешает.



evenstar
0
evenstar, 20 Декабря 2019 , url

Вообще то там тепло и можно жить в палатках, не платить многие налоги, которые вынуждены платить домовладельцы. Непонятно, зачем лезть в тёплую Калифорнию, когда под боком холодная РФ с сотнями тысяч бомжей!?

Никандрович
-2
Никандрович, 20 Декабря 2019 , url

Вообще то там тепло и можно жить в палатках

 Что ты и делаешь в своей солнечной аФстралии, гы-гы:)))))))

fakenews
+2
fakenews, 20 Декабря 2019 , url

да и вообще они там кайфуют да? вот это дело, переезжай к ним с австралии. тоже будешь жить на свежем воздухе не платить налоги.

сотни тысяч бомжей были когда ты уезжал может. сейчас значительно меньше. еще знаешь в чем момент, в РФ единственную жилплощадь сложно отчуждать за долги, а вот в США как херех, принимая во внимание что в РФ 84% house ownership rate а в штатах только 64% т.е. многие тупо снимают не владея недвидимостью и в случае проблем — оказываются на улице с гораздо большей вероятностью.

evenstar
+1
evenstar, 20 Декабря 2019 , url

вот это дело, переезжай к ним с австралии. тоже будешь жить на свежем воздухе не платить налоги.

 А хамить то зачем?

fakenews
-1
fakenews, 20 Декабря 2019 , url

 да особо не за чем. кстати я слышал от опытных комрадов что австралия одна из лучших стран для жизни среди стран так называемого запада. так что то что ты говоришь — я охотно верю, но такие условия далеко не везде.

evenstar
0
evenstar, 20 Декабря 2019 , url

Просто хочу сказать, что большинство из того что ты пишешь верно, просто намного глубже процессы идут, я вот живу уже три десятилетия при «капитализме с человеческим лицом» и многое ещё не расскрыл, потому что идёт ежедневное приспособление к постоянно меняющейся ситуации.

fakenews
0
fakenews, 20 Декабря 2019 , url

глубину процессов долго расписывать. везде свои нюансы, про австралию те кто там жил говорят что это одна из лучших стран для жизни среди западных.

evenstar
-1
evenstar, 20 Декабря 2019 , url

Вот ещё факт. В большинстве случаев переодические выплаты пособия по-безработице плататся только если есть ПМЖ, а у них что? Палатка! Но они всё равно предпочитают жить в палатке чем быть в кабале у райсобеса!

Никандрович
-1
Никандрович, 20 Декабря 2019 , url

Но они всё равно предпочитают жить в палатке чем быть в кабале у райсобеса!

Со знанием говоришшшш, уважаю твой выбор вФстралийтянец;)

Никандрович
-2
Никандрович, 20 Декабря 2019 , url

А т ы что так вздрочился то?

Суарэ новость запостил про что, про Калифорнию? Вот народ про это и пишет, а когда ты запостишь про свою деревню, тоды и обсудим твой быт.

Не подпрыгивай, нормально усЁ ;)

Никандрович
-1
Никандрович, 20 Декабря 2019 , url

Да лаНо, не подпрыгавай и не зарекайся, не нужна здесь никому ваша деревня;)

Никандрович
-1
Никандрович, 20 Декабря 2019 , url

сссеня, ты его нюхаешь и по этому так уверенно гутаришь?

фуууу, гадость то какая:(((((

Moskauer
0
Moskauer, 20 Декабря 2019 , url

Нда-а-а, просрали Кал и форнию...

Арбат
-4
Арбат, 20 Декабря 2019 , url

Более трех тысяч российских школ не оборудованы теплыми туалетами. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко! Вот это кал! 

Но ведь про Калифорнию интереснее! 

Игемон
+4
Игемон, 20 Декабря 2019 , url

Постоянно вижу бомжей и маргиналов около дома вокрг табачных киосков — там торгуют спиртсодержащими составами (боярышник и тп) Отличие от этих калифорнийцев в том, что они живут в квартирах, пользуются всеми услугами и хер за что платят. И выселить их практичеки невозможно. Законы такие у нас добрые к недобрым уродам, которые превращают жизнь родственников, с которыми прожвают и соседей в ад.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать