В Кирове отремонтировали пол в квартире кировчанки, провалившейся в подвал из собственной кухни

отметили
7
человек
в архиве
В Кирове отремонтировали пол в квартире кировчанки, провалившейся в подвал из собственной кухни

Почти год женщина боялась зайти на кухню из-за разобранного и не восстановленного в ходе ремонта канализации пола.

Напомним, в январе в первом подъезде дома на улице Кольцова, 12 управляющая компания проводила замену канализационных труб. Чтобы попасть в подвал, рабочие разобрали пол на кухне в одной из квартир первого этажа, а также демонтировали в подъезде бетонный пол и нижний пролет бетонной лестницы. Завершив ремонт, рабочие не спешили возвращать подъезд в исходный вид. Вместо бетонных лестниц и пола наспех сколотили деревянные, а пол в квартире и вовсе отказались ремонтировать, пояснив, что на это нет средств. Проживающая там семья тоже не смогла позволить себе сделать ремонт, да еще и в муниципальном жилье. Поэтому почти год людям пришлось жить с огромной дырой в полу и пробираться к плите и раковине по деревянным доскам. В сентябре это едва не привело к трагедии. Хозяйка квартиры оступилась и рухнула в подвал на глубину нескольких метров, чудом избежав серьезных травм. Вызволять женщину пришлось сотрудникам МЧС.

Жители неоднократно обращались в жилищную инспекцию, но так и не дождались ремонта. Лишь после того, как активисты ОНФ подключились к ситуации и направили обращения в прокуратуру и администрацию города, управляющая компания приступила к восстановительным работам. В квартире полностью отремонтировали и покрасили пол. В подъезде установили бетонную лестницу вместо деревянной и провели косметический ремонт. Пол также забетонировали, но пока не целиком. Участок у входной двери в подъезд так и оставили деревянным, пояснив жителям, что под ним проходят трубы и забетонировать его нельзя.

«Мы рады, что угроза жизни и здоровью устранена. Однако нарушения устранили не полностью. Деревянный пол в подъезде нарушает требования пожарной безопасности. Горючих материалов на путях эвакуации быть не должно. Надеемся, что обслуживающая организация все-таки приведет подъезд в должный вид», — рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Добавил Олеся Поскребышева Олеся Поскребышева 19 Декабря 2019 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать