«Т-34» рекордно популярен в Японии

отметили
14
человека
в архиве

источник: marsme.ru

Отечественный танковый экшен Алексея Сидорова «Т-34», вышедший год назад в России, 25 октября добрался до кинотеатров Страны восходящего солнца. Для проката в Японии была подготовлена специальная укороченная версия, а в IMAX-кинотеатрах фильм идёт в оригинальном виде.

Местный кинорынок делят японская (55%) и западная (45%) продукция, и увидеть там российское кино — большая редкость. Такая экзотика, «высокое качество фильма, компьютерной графики и танковых экшен-сцен» пришлись зрителю по вкусу: говорят, люди ходят по несколько раз и даже аплодируют. Впервые за последние годы российский фильм в Японии вышел в широкий прокат и добился такого успеха.

Японский дистрибьютор взял фильм на свой страх и риск и не прогадал: несмотря на почти полное отсутствие рекламы (ставку сделали на «сарафанное радио»), за первый месяц «Т-34: Легенда войны» (локализованное название) собрал ¥ 60 млн (около $ 0,5 млн). Прокат всё идёт и не думает прекращаться, так что по итогу картина может заработать аж целый $ 1 млн.

Если верить прокатчику, своей популярностью в Японии фильм обязан аниме «Девушки и танки». Мол, танковый биатлон так зашёл японцам, что и на «Т-34» зритель валом повалил. Что ж, для этого непаханого поля у нас припасена ещё пара фильмов на тему!

В боевике о Великой Отечественной снялись Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и другие. Спешим разочаровать: по-японски в фильме никто не заговорит. Только субтитры, только хардкор.

Добавил BSlighter BSlighter 20 Декабря 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать