Численность жителей США родом из России

отметили
11
человек
в архиве

Эврика! Всё-таки нашел наконец официальные американские данные по численности населения США в разрезе страны рождения. Сайт Бюро переписей США для россиян заблокирован. И я все искал какие-то сторонние сайты которые бы опубликовали их данные у себя. И вот нашел: Migration Policy Institute 

Итак, на территории Соединенных Штатов в 2000 году проживало 340 тысяч человек рожденных на территории РФ (РСФСР), в 2017 году- 404 тысячи (допустимый предел ошибки 10 тысяч).

Всего жителей США рожденных за пределами США в 2000 году было 31708 тысяч, в 2017- 44525 тысячи. Таким образом, выходцы из России в 2017 году составляют менее 1% от жителей США рожденных заграницей. В общей численности населения США (а в 2017 она составляла 325 миллионов человек) эмигранты из России составили… хотя нет… у меня нет микроскопа.

За путинскую эпоху (с 2000 по 2017) численность жителей США рожденных в России увеличилось на… 64 тысячи. Понятно, что это баланс, кто-то за эти годы умер, кто-то вернулся в РФ или эмигрировал в третью страну. Но вот прирост за 17 путинских лет- 64 тысячи человек. Если бы я был российским оппозиционером, я бы сейчас залез под кровать. От стыда.

Последнее. Есть ли среди читателей люди связанные с правоохранительной системой? Если да, скажите, каковы будут судебные перспективы если попытаться привлечь прозападную либерду, подростковые паблики и занародников к уголовной ответственности за групповое изнасилование? Мозгов россиян.

 

PS. Поскольку в комментах уже вылезла пара невменяшек, поясняю- это НЕ численность граждан, а ВСЕ легально там проживающие, независимо от гражданства. Также как и 146,8 миллионов — это численность постоянного населения России, а НЕ численность граждан России! Сколько ж объяснять-то одно и то же в каждой статье.

PSS. Таблицу исходную сократил, убрал промежуточные годы и большинство стран. Кому интересен полный вариант = тут.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 21 Декабря 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
sant
-1
sant, 21 Декабря 2019 , url

Так на Брайтоне ж были не русские, а русские евреи, али нет?

Уже повывелись оттуда?

И, кстати, жители Аляски и Калифорнии учитывались? Те, которые там 200-300 лет живут?

sant
+1
sant, 21 Декабря 2019 , url

Вот про Аляску и Алеутские острова

Фильм тяжелый...

Витус Беринг, датчанин по происхождению, прослуживший интересам России более двадцати лет, в 1725 году по указу Петра I возглавил северную экспедицию. Участники героического путешествия сделали новые открытия и нанесли на карту точные контуры Российской империи.

X86
+3
X86, 21 Декабря 2019 , url

Счетовод молодец.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать