Белоруссия, Казахстан и Киргизия раскритиковали закон о предустановке российского ПО на смартфоны

отметили
13
человека
в архиве

Они считают, что поправки могут ограничить в России оборот технически сложных товаров из стран Евразийского экономического союза.

Представители Белоруссии, Казахстана и Киргизии раскритиковали закон о предустановке российского ПО на смартфоны, компьютеры и другую технику. Об этом пишут «Ведомости».

Эти поправки страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсудили 13 декабря на совещании департамента функционирования внутренних рынков Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Белоруссия, Казахстан и Киргизия считают, что российский закон противоречит договору о союзе, может ограничить в России оборот технически сложных товаров из других стран ЕАЭС, а также может препятствовать функционированию внутреннего рынка союза. Представители этих стран также добавили, что после внесения поправок в закон, нужно установить технические требования к предустанавливаемому ПО и создать его перечень.

В пресс-службе ЕЭК сообщили «Ведомостям», что комиссия изучает мнения участников союза и должна вынести решение, помешает ли новый закон торговле.

2 декабря Путин подписал закон о предустановке российского ПО на смартфоны, ноутбуки, телевизоры и другую электронику. Перечень товаров, ПО и порядок его установки должно определить правительство.

Добавил fStrange fStrange 23 Декабря 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 23 Декабря 2019 , url

Белоруссия, Казахстан и Киргизия раскритиковали закон

 И снова надежда только на Казахстан. Как и с минимальной ценой на покупку в зарубежных инет магазинах.

Арбат
-2
Арбат, 23 Декабря 2019 , url

Всегда с расслабленным сфинктером живёшь, всегда готов получить удовольствие от президента, правительства! 

С колён поднялся, но руки от земли не оторвал. :))

Арбат
-1
Арбат, 23 Декабря 2019 , url

 Я вот вату не пойму, в чем проблема снести все пиндосовское и поставить Российское? Нет же блять, все на пиндоском сидят. Патриоты хреновы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать