Порошенко требует созыва СНБО и введения санкций против прямых поставок газа из России

отметили
12
человека
в архиве
Порошенко требует созыва СНБО и введения санкций против прямых поставок газа из России

Лидер партии «Европейская солидарность», пятый президент Украины (2014-2019) Петр Порошенко требует срочного созыва Совета национальной безопасности и обороны и введения санкций против прямых поставок газа из России, сообщает пресс-служба партии «Европейская солидарность».

"«Европейская Солидарность» потребует немедленного созыва заседания Совета национальной безопасности и обороны и введение санкций против прямых поставок газа из России. Уже известно о пяти компаниях, которые напрямую заключили соглашения с «Газпромом», и это не коммерческие, а исключительно политические соглашения", — рассказал Порошенко эфире телеканала «Украина».

По мнению Порошенко, подобные соглашения являются результатом тайных переговоров, состоявшихся на саммите лидеров стран «Нормандской четверки» в Париже.

«Это газовая игла. И, к сожалению, мы можем сказать, что это является результатом тайных переговоров, которые состоялись в Париже. Мы пересекли в этом смысле те „красные линии“, о которых очень громко предупреждали люди накануне Парижа», — отметил пятый президент Украины.

Порошенко выступил категорически против отказа от дальнейших судебных исков к «Газпрому»

«С какого-то перепугу мы отказались от дальнейших исков против „Газпрома“. Вы можете делать что угодно, но если мы до 2017 года выиграли 3 млрд долларов, то с 2017 года по 2019 год — те же аргументы и те же юридические последствия. Речь идет о миллиардах долларов, которые дополнительно должны поступить НАК „Нафтогаз“», — подытожил Порошенко.

Добавил ramstor ramstor 23 Декабря 2019
проблема (3)
Комментарии участников: