Будучи губернатором нижегородской области, в 1995 году Немцов издал в нарушение закона об иностранных инвестициях три распоряжения. Этими распоряжениями он оформил приватизацию Балахнинского ЦБК небольшой немецкой компанией. А заплатила за это компания, за крупнейшего производителя газетной бумаги в России, менее 7 миллионов долларов, что в 40 раз меньше реальной стоимости предприятия.
За той немецкой компанией стояла гражданка США, госпожа Уилсон — будущая жена друга Немцова, Бориса Бревнова. Долгое время она возглавляла евразийское отделение американского правительственного фонда «вызовы тысячелетия», т.е. в буквальном смысле строила демократию на деньги госдепа. Именно ей Немцов подарил одно из крупнейших предприятий области.
В 1994 году Немцов выдал судостроительному заводу Ока необоснованую гарантию по кредиту, чем нанес нижегородской области ущерб в 19,9 миллиона долларов. В результате реализации пролобированной Немцовым программы «пенсионная нефть», бюджет пенсионного фонда потерял 163,7 миллионов рублей.
На протяжении своей политической жизни, Немцов несколько раз сближался с Березовским. В 1997 году эта близость обернулась для Немцова назначеним на должность первого вицепремьера.
Эта должность дала возможность подписать с Японией соглашение о некоторых вопросах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов, которыми вицепремьер разрешил японским морякам рыбную ловлю в пределах акватории южнокурильских островов без соблюдения российского законодательства. Тем самым Немцов практически подарил японцам часть суверенитета нашей страны. Ущерб от этого соглашения составил не менее 10 миллиардов долларов.
В феврале 2004 Немцов становится председателям совета директоров концерна «Нефтяной», а в декабря 2005 следователи прокураторы нашли в одноименном банке, входящем в концерн, несколько десятков поддельных печатей, учредительные документы фирм однодневок, черную кассу. Выяснилось что банк Немцова был одним из крупнейших центров по обналичиванию и отмыванию денег в России.
Концерн *Нефтяной* перечислил через подставные фирмы более 400 миллиардов рублей и 300 миллионов долларов. По данным прокураторы приблизительная стоимость ущерба составила 54 миллиардов рублей. На руководство банка завели уголовные дела, шестерых посадили, владелец концерна «Нефтяной», по совместительству друг Немцова, Игорь Линшиц сбежал в Израиль. Сам Немцов быстро уволился.
В 1998 году он зарегистрировал национальный фонд региональной политики, который был средством перекачки денег из различных офшерных фирм — как например «Возрождение» и фирм однодневок, а также ТНК и Юкос. Шли деньги самому Немцову и созданому им движению «Россия молодая», СПС. Но большая часть денег просто обналичивалась и исчезала. По той же схеме работали и два других фонда — спонсоры Немцова: Фонд «поддержки гражданского общества» и «Фонд общественных программ».
После событий в «НОРД-ОСТ», Немцов выступил против экстрадиции террориста Ахмеда Закаева из Дании. Надо отметить, что Немцов и раньше поддерживал кавказское бандподполье. В 1997 году он будучи вицепремьером, подписал соглашение о транзите нефти через Чечню. В соответствии с которым, боевики получили из федерального бюджета около 10 миллионов долларов сверхплаты за прокачку нефти. Таким образом Немцов создал инструмент финансовой подпитки терроризма за государственных счет.
22 декабря 2000 года, он встречается в Магасе с представителями бандитов, а 6 сентябра 2001 года, когда бандподполье в Чечне было практически уничтожено, Немцов заявил в эфире «Эхо Москвы » о необходимости переговоров с скрывающимся в горах лидером боевиков — Масхадовым. Таким образом, Немцов делал все, чтобы не дать России победить терроризм.
Уже будучи губернатором, Немцов был «обласкан» вниманием со стороны крупных западных политиков. В Нижний Новгород приезжали лидер демократов в конгрессе США Ричард Гепхардт с группой заокеанских губернаторов, бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тетчер и многие другие представители политического и бизнес сообщества. Такой чести не удостаивался не один из глав российских регионов. Уже тогда было понятно, что западные влиятельные круги делают ставку на Немцова.
На посту вицепремьера Немцов отстаивает интересы американского миллиардера Сороса. Немцов четырежды встречался с Биллом Клинтоном, затем, при новой администрации, разговаривал о будущем демократии в России с главой госдепа Кондализай Райс и вицепрезидентом США Диком Ченни.
В ноябре 2010 года, Немцов открыто выступает на форуме, тема которой была «восстановление лидирующей роли США в мире». (Российский политик рассказывает нашему геополитическому конкуренту, как добиться лидерства США).
модератор опять добавление новостей. Опять персональные добавки.
Фейковая фотка в новости
4.2.12 за добавление новостей, содержащих клевету (то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию);
Крайне грубо работает бот. Видно же что на фоте явные следы фотошопа. Что наводит на мысль что и остальное в новости, так же грубо замазанная липа.
4.2.12 за добавление новостей, содержащих клевету
илльЯ, ты где клевету то узрел? Или опять твое «авторитетное» мнение?
Ты докажи, что все в тексте клевета, а потом подпрыгивай, ага?;)
А как Бориска просто кинул дружбана Андрюшку, я не раз рассказывал на Н2
В статье все верно написано и описано, все это по частям давно извеснто, многое было в нижегородских СМИ и ТВ.
Только одна неточность, Клементьев отсидел 8 лет за фильмы, которые сейчас на российском ТВ в полный рост можно посмотреть на десятках каналов, но тогда в СССР за это была статья.
Это точно:-)
Навальный на форуме имени немцова) Про Крым))
Окуенный патриот России. Не такли? Такли, такли)
Интересно, почему навальный эти слова на своих митингах перед школотой не повторяет?
З.Ы. Ролик уже пару раз пытались удалить, но его заливают снова)
Тоже известный персонаж, пока на этом свете и тоже в тонусе держит диванных аналитегов.
Мне это представление пока не надоело, поэтому смотрю его.
Либераст, вот видишь! Как спокойно ты аргументируешь свою позицию. А ляпнешь что лишнее, я тебя как чмыря позорного, ниже плинтуса опущу.
Либераст, у тебя опускалка еще не выросла.
Если ты думаешь, что повторяя, что тебе говорит дома твоя баба, ты реально сможешь это сделать, то огорчу тебя: не получится. Поэтому пока тебе разрешаю продолжать размещать диванную аналитегу: потешь меня дальше.
Намути чего-нибудь слюнявое про Батьку, а то чего-то у тебя спад пошел на тему Беларуси.
У него весь комп забит детской порнографией, и в друзьях у него в основном геи и педофилы. Я проверял его контакты.
*ржать
Я еще тебе в штаны насрал, чтобы ты не расслаблялся.
Иди нах педофил. Я сегодня добрый.
Я же тебе говорил, что мне совершенно неинтересно, что тебе твоя баба говорит дома.