Французская SNF запустит новый завод в Саратове в 2020 г - власти

отметили
12
человека
в архиве

Французская группа компаний SNF в 2020 году запустит производство акриламида и полиакриламида на площадке нефтехимического предприятия «Саратоворгсинтез», сообщила в понедельник пресс-служба губернатора области.

Закладка первого камня в основание будущего завода SNF состоялась в Саратове 26 мая 2016 года. Первая очередь строительства завода SNF, согласно проекту, будет рассчитана на выпуск акриламида и полиакриламида в объеме до 60 тысяч тонн в год с объемом инвестиций около 3,5 миллиардов рублей. По данным властей региона, первый этап строительства планировалось завершить к 2019 году.

«По строительству завода полиакриламида „СНФ Флопам“ (»дочка" SNF в Саратове) — на объекте ведутся строительно-монтажные работы, запуск намечен на 2020 год", — говорится в сообщении.

На заводе будут размещаться два цеха по производству акриламида и четыре цеха по производству полиакриламида. В дальнейшем планируется увеличение мощности производства полиакриламида до 150 тысяч тонн в год.

Ранее владелец SNF Рене Пик заявлял, что до запуска нового завода в Саратове инвестору предстоит убедить российские нефтедобывающие компании использовать новые технологии, поскольку, по его словам, с помощью полимеров можно увеличить добычу нефти почти вдвое. По данным «Лукойла», «Саратоворгсинтез», который является крупнейшим в Восточной Европе производителем нитрила акриловой кислоты, обеспечит будущий завод SNF сырьем для производства полимеров, которые в том числе будут в дальнейшем использоваться «Лукойлом» для повышения уровня нефтеотдачи пластов эксплуатируемых месторождений.

Добавил precedent precedent 23 Декабря 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать