ORF: Евросоюз осудил новый этап «принудительной интеграции» Крыма

отметили
11
человек
в архиве

24 декабря 2019 ORF

Евросоюз резко раскритиковал открытие железнодорожного движения по Крымскому мосту, сообщает ORF. Как заявил глава европейской дипломатии Жозеп Борелль, Россия тем самым продолжила «принудительную интеграцию» полуострова.

источник: cdni.rt.com

Европейский союз резко раскритиковал открытие железнодорожного движения по Крымскому мосту, сообщает ORF.

Запуск железнодорожного сообщения из Российской Федерации в Крым — это очередное нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Борелль.

По его словам, Россия тем самым продолжила «принудительную интеграцию незаконно аннексированного полуострова»*, отмечает австрийский телеканал.

Кроме того, из-за Крымского моста якобы ограничено движение судов, направляющихся через Керченский пролив в украинские порты в Азовском море, подчеркнул Борелль.

«Европейский союз ожидает от Российской Федерации, что она восстановит свободное и беспрепятственное движение через Керченский пролив»,

— озвучил требования Брюсселя глава европейской дипломатии.

Открыл же железнодорожное движение по Крымскому мосту лично президент Российской Федерации Владимир Путин, уточняет ORF.

А в прошлом году он же дал старт автомобильному движению по 19-километровому мосту в Керченском проливе, напоминает австрийский телеканал.

* Крым вошёл в состав России после того, как за это проголосовало подавляющее большинство жителей полуострова на референдуме 16 марта 2014 года (прим. ИноТВ).

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 24 Декабря 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 24 Декабря 2019 , url

Как-то все запоздало и несогласованно. Где они были раньше, когда мост строился?)

reik
0
reik, 24 Декабря 2019 , url

Стошнило мужика....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать