Суд в Москве арестовал замначальника управления ФТС Алексея Серебро

отметили
18
человек
в архиве

Басманный суд Москвы арестовал до 22 февраля 2020 года заместителя начальника управления таможенного дознания Федеральной таможенной службы генерал-лейтенанта Алексея Серебро по делу о превышении должностных полномочий. Об этом передает корреспондент ТАСС из зала суда во вторник.

 

 

«Суд постановил удовлетворить ходатайство следователя и избрать в отношении Серебро меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 февраля 2020 года», — сказала судья.

Ранее во вторник суд арестовал начальника управления таможенного дознания Федеральной таможенной службы генерал-лейтенанта Александра Кизлыка.

Следователь в суде пояснил, что Кизлык и Серебро помогали уйти от ответственности подозреваемым в контрабанде. По данным источника ТАСС, речь может идти о помощи в пересечении границы России жене посла РФ в Кении с крупной суммой денег.

 

В ходе обысков у Кизлыка было изъято €600 тыс., $600 тыс., золотые слитки, драгоценности и дорогостоящие часы, у Серебро было найдено 23 млн рублей.

Как сообщали в пресс-службе Федеральной таможенной службы России, 23 декабря в управлении таможенного дознания ее центрального аппарата, а также во Внуковской и Домодедовской таможнях сотрудниками правоохранительных органов были проведены оперативно-следственные мероприятия. В правоохранительных органах уточнили, что обыски были проведены следователями Следственного комитета РФ в рамках расследования уголовного дела, также были допрошены должностные лица ФТС.

Добавил Никандрович Никандрович 24 Декабря 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
срф
-3
срф, 24 Декабря 2019 , url

у Серебро было найдено 23 млн рублей.

 Чет у него жидковато. 

X86
-1
X86, 24 Декабря 2019 , url

остальное все Кизлык забрал )

Anton-f
-1
Anton-f, 24 Декабря 2019 , url

К такому возрасту в Москве такую сумму, думаю, реально скопить, если жена еще работает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать