ЦСКА одержал шестую подряд победу в КХЛ

11

источник: cdni.rt.com

Хоккеисты ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ победили «Металлург» — 3:2. Эта победа стала для армейцев шестой подряд.

Накануне матча состав магнитогорского «Металлурга» пополнил защитник Никита Пивцакин, который в понедельник расторг контракт с омским «Авангардом». В первом периоде гости сумели открыть счет. Отличился ветеран Сергей Мозякин.

В середине второго периода Михаил Григоренко сравнял счет, однако почти сразу Андрей Нестрашил снова вывел гостей вперед. И все же перед перерывом армейцы снова отыгрались — точным броском отметился Максим Шалунов.

Судьбу встречи решил точный бросок Григоренко, оформившего дубль. ЦСКА победил и довел серию побед до шести. Григоренко же сделал второй подряд дубль. После матча игрок заявил, что на такую результативную игру его подтолкнул вызов в сборную России.

«В первом периоде еще что-то получалось, что-то могли противопоставить, но потом ЦСКА предстал машиной. Они были быстрее нас», — резюмировал после матча наставник «Магнитки» Илья Воробьев.