Более 6500 человек за год сократили в Приморском крае

отметили
13
человека
в архиве

В 2019 году на предприятиях Приморского края было сокращено более 6500 работников — в четыре раза больше, чем годом ранее. Сокращения при этом продолжаются на «Дальзаводе», а на судоремонтном заводе в Фокино работников переводят на неполную трудовую неделю.


«На самом деле сокращенных или уволенных больше, – рассказала руководитель департамента социально-трудовых отношений Лариса Белова. – Мы говорим о тех предприятиях, к которым имеют доступ профсоюзы. Но даже, по нашим данным, в 2018 году потерявших работу приморцев было в четыре раза меньше».

Среди предприятий, где прошли сокращения, есть и флагманы приморской промышленности – «Прогресс» и «Звезда». Но на авиационном заводе предприняли шаги против потери сотрудников и сократили вдвое меньше людей, чем планировали. На заводе «Звезда» людей переводили на неполную рабочую неделю, однако затем стали восстанавливать обычный график.

Теперь на неполный рабочий день переводят другое судоремонтное предприятие – АО «30 судоремонтный завод» в Дунае переходит на неполный режим рабочего времени. С 20 января 2020 года их рабочая неделя сократится на 16 часов.

138 работников «Дальзавода» получили уведомления о сокращении, они будут уволены 19 февраля. На этой неделе предприятие сократит 44 работника, которых уведомили ранее, – там, как сообщают, проводится процедура оптимизации количественного состава работников.

По-прежнему под вопросом судьба сотрудников дальнегорского «Бора». Они получили уведомления о сокращении с 1 марта, но куда их трудоустроят, до сих пор неизвестно. На Дальнегорский ГОК трудоустройства все еще нет.

Добавил инагент инагент 25 Декабря 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
инагент
+1
инагент, 25 Декабря 2019 , url

2013
Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин

инагент
+1
инагент, 25 Декабря 2019 , url

2020 год скоро, ведь обещали создать не в 2020 году 25 миллионов рабочих мест, а к 2020 году, то есть уже сейчас мы должны наблюдать некие результаты. Но их нет. Вообще нет. А почему? Да потому что никто в этом плане ничего не сделал вообще.

Ситуацию Путин комментировать отказался, её прокомментировал лишь Антон Силуанов. Он заявил, что не будет 25 миллионов рабочих мест к 2020 году, потому что создание 25 миллионов рабочих мест к 2020 году — это не цель, а лишь одно из пожеланий, не более того. Следовательно, россиянам стоит попросту об этом всем забыть и ждать новых указов

Трушин
-2
Трушин, 25 Декабря 2019 , url

ведь обещали создать не в 2020 году 25 миллионов рабочих мест, а к 2020 году,

 А в каком году обещали?

После этого на украние америкосы свергли власть и устроили войнушку, а нам открыто объявлили информационно-экономическую войну.

Кстати. После этого на укрпине было создано  минус 5 млн. рабочих мест, даже не высокотехнологичных. Просто закрыли и разорили предприятия.

инагент
+2
инагент, 25 Декабря 2019 , url

как же без упоминания украины. работягам приморья сразу полегчало

Трушин
-2
Трушин, 25 Декабря 2019 , url

А что? Вполне хороший пример. )) К тому же 6 тысяч работников и 25 млн. рабочих мест как стыкуются? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать