Нефтяные компании инвестировали в производственно-логистические комплексы Минобороны 18 млрд рублей

отметили
15
человек
в архиве

Москва. Общий объем инвестиций нефтяных компаний в производственно-логистические комплексы Минобороны России составил 18 млрд рублей. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

«Общий объем инвестиций нефтяных компаний уже составил 18 млрд рублей. В 2020 году ими будет проинвестировано еще три миллиарда рублей», — отметил он.

По его словам, за счет привлечения частных инвестиций началось строительство производственно-логистического комплекса в Архангельске, а в следующем году предусматривается строительство в Севастополе и Владивостоке. Ввод первого такого комплекса «Нара», уточнил министр, позволил расформировать семь неперспективных, устаревших баз и складов.

«Все ракеты и боеприпасы с 79 объектов хранения, дислоцированных в черте населенных пунктов и вблизи опасных производств, были выведены и размещены во вновь построенных современных хранилищах», — цитирует главу военного ведомства ТАСС.

Шойгу отметил, что нефтяные компании за собственные средства ввели в эксплуатацию 12 топливозаправочных комплексов на аэродромах Вооруженных сил. Строительство еще пяти ведется.

Добавил precedent precedent 25 Декабря 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать