Дмитрий Гордон объяснил воссоединение Крыма с Россией «непрофессионализмом» Киева и ЦРУ

отметили
14
человека
в архиве

Киевский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон обвинил Киев и ЦРУ в «непрофессионализме» из-за референдума в Крыму в 2014 году. Также он возмутился отсутствием «национальной элиты» на Украине.

 

В марте 2014 года на территории Крымского полуострова произошел всенародный референдум. Тогда большинство населения региона проголосовало за воссоединение с Россией. Страны Запада и Украина в частности отказались признавать итоги плебисцита, несмотря на то, что он был реализован в соответствии с Уставом ООН. Данное событие до сих пор вызывает негативную реакцию у отдельных представителей зарубежного экспертного и политического сообщества.

В эфире YouTube-канала «Эхо Киева» журналист Дмитрий Гордон посетовал на некомпетентность Центрального разведывательного управления США. По его словам, именно это ведомство не предприняло конкретных шагов для того, чтобы воспрепятствовать действиям военных РФ, которые защищали полуостров от провокаций ВСУ и радикалов во время референдума. Телеведущий обвинил американские спецслужбы в том, что в марте 2014 года они передали Белому дому ложные данные о планах Москвы по полуострову. В результате этих действий регион был «сдан» России.

«Я считаю отъем Крыма и неподготовленность к нему большим провалом ЦРУ. Потому что, когда спросили руководители, что происходит в Крыму, в ЦРУ сказали: «Россия не собирается никуда нападать, поскольку военные госпитали не подвезли», — сокрушается Гордон.

Помимо этого, журналист пожаловался на отсутствие в Киеве «национальной элиты». Он считает, что «верхушку власти» на Украине заняли «пустые как барабаны люди, заучившие патриотические лозунги». Иными словами, за последние пять лет Киев не смог достичь существенных результатов во внешней и внутренней политике. Вместо этого государство впало в еще более глубокий кризис.

Ранее российский телеведущий Владимир Соловьев обвинил Дмитрия Гордона в незнании истории. Киевский журналист заявил, что рано или поздно Украина заберет «принадлежащие ей по праву» территории. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Добавил BSlighter BSlighter 25 Декабря 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 25 Декабря 2019 , url

Как это нет в Украине «национальной элиты»? Смотрю с точки зрения украинского обывателя на фотографию Дмитрия Гордона в радужной яркой рубахе цвета флага ЛГБТ и вижу эту «национальную элиту». Дмитрий Гордон просто ярчайший представитель вот такой украинской «национальной элиты».

Настоящая же элита от многонационального народа Украины есть. Эта элита есть и в Крыму на территории РФ и на территории Луганска и Донбасса, неподконтрольной официальному Киеву.

Нацистская власть в Украине провела чистку на подконтрольной нацисткой украинской власти территории и оставила в том числе вот такую «элиту» цвета ЛГБТ, как на представленной фотографии. А ещё есть «элита» со свастикой на рукаве, что участвует в факельных нацистских шествиях в Киеве в честь насильников и убийц Бандеры и Шухевича, и очень не любит представителей ЛГБД.

Гордон, так ярко разодевшись, явно провоцирует неонацистов, рискует и ищет на свою пятую точку приключений. А возможная реакция украинских неонацистов и махровых националистов будет обязательно поддержана со стороны Сороса и Кампании, как очень справедливая акция. Мало того украинские радикалы во всех провалах нынешней Украины обязательно обвинят такую украинскую «национальную элиту», придавая такому обвинению ещё и антисемитский окрас.

Очень интересно, сколько Дмитрию Гордону заплатили за эту провокацию.

sant
-2
sant, 25 Декабря 2019 , url

он себе уже сук подобрал?

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 25 Декабря 2019 , url

Нет. Как раз Дмитирий Гордон напровоцирует и смоется. По ему предложенной схеме — чемодан — вокзал — Израиль.

Видимо во время визита Нетаньяху в Украину эта схема обсуждалась.

Игемон
+4
Игемон, 25 Декабря 2019 , url

На свои рожи и мозги посмотрите сначала.  Ошибка # Раз — смена власти путём госпереворота. Если бы смена власти произошла законным пуём, России было бы трудно обоновать причины выхода Крыма из состава укропии. Ошибка # Два — резкие националистические высказывания в сторону русскоязыного населения Крыма и провозглашение украинского суржика единственным государственным языком. Запрет образования на родном языке.  Так что нехер на цру пенять. А обамка не прислав наблюдателей на референдум, косвенно признал заранее результат, который и случился.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Декабря 2019 , url

Немцы пеняли на мороз, а хохлам пенять осталось только на русское сало, коим в отсутствии украинского и сманили москали жадных крвмчан!

Anton-f
0
Anton-f, 25 Декабря 2019 , url

Ну вот, а почему только ЦРУ виновато?

А Моссад куда смотрел?

sant
-1
sant, 25 Декабря 2019 , url

и ещё какая-то конторка типа МИ-6



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать