«Антисемитская свинья»: Российские евреи поддержали Путина

отметили
17
человек
в архиве

источник: myqualification.rambler.ru

Члены Федерации еврейских общин России (ФЕОР) выразили слова благодарности в адрес президента России Владимира Путина, который ранее назвал польского посла в Германии «сволочью» и «антисемитской свиньёй» за обещание поставить памятник Гитлеру за высылку евреев из Европы в Африку, сообщает РИА Новости.
 
Ранее, как сообщал «Рамблер», Путин заявил, что, изучив архивные документы, был поражен способом решения «еврейского вопроса» в Польше во второй половине 30-х годов. По его словам, Гитлер открыто заявлял министру иностранных дел страны, а также польскому послу в Германии Юзефу Липскому о намерении выслать всех евреев из Европы. Примечательно, что дипломат в докладной записке министру отметил, что в ответ на заявление Гитлера он пообещал установить фюреру памятник в Варшаве, если он реализует свою инициативу. Путин назвал посла «сволочью» и «антисемитской свиньёй»


«От имени еврейской общины России мы можем выразить глубокую признательность за эмоциональный и праведный отклик на обнародование новых фактов касательно поддержки со стороны Польши политики Германии в 1930—40-е годы. Слова, которые адресовал наш президент дипломату, очень точные», — заявил агентству президент ФЕОР раввин Александр Борода.

По его словам, Липский вдохновлял Гитлера на «убийственные решения» и поддерживал «смертоносный план в его самом зачатке». При этом раввин выразил надежду, что обнародованные исторические факты, будут корректно восприняты польским народом, который в результате сделает правильные выводы.

Добавил wDoc wDoc 25 Декабря 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Ассистент
-3
Ассистент, 25 Декабря 2019 , url
А вообще, молодца В.В.Путин, давно ждал от него этого!
Хватит уже оправдываться, надо честно назвать виновников развязывания 2-ой Мировой Войны, — Германия, Англия, Франция и Польша.
vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 25 Декабря 2019 , url

И США. Забыли малость кое-кого. Форд и ряд американских промышленников напрямую или опосредованно поддерживали нацистов.

evenstar
+2
evenstar, 25 Декабря 2019 , url

Это потому что евреи всегда друг друга поддерживают, а для русских, как от там говорил? Деревянный ...

Кстати что ещё удивительно, что у Путина в Африку едут русские, совсем недавно показывали шабаш в Кремле.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать