Журналисты выяснили, кто создал Tesla Cybertruck из жигулей, которая ездит по Москве (видео)

отметили
3
человека
в архиве

источник: i1.wp.com

17.20, Москва \Tochka Zрения\ На днях мы сообщали, что на московских дорогах был замечен автомобиль Tesla Cybertruck, видео прототипа которого было представлено Илоном Маском недавно.

Как говорили некоторые эксперты, и как было понятно из видео, автомобиль был сделан из отечественного автомобиля ВАЗ 2109 (девятка). Видео, да и само появление прототипа на московских дорогах, вызвало большой ажиотаж в сети и на московских дорогах.

Журналисты разыскали народных умельцев, которые смастерили из подручных материалов электрокар, серийный выпуск которого запланирован только в 2021 году.

Этим народным умельцем, оказался не один человек, а целая команда любителей из Москвы, которые именуют себя «Пушка Гараж».

Как выяснилось, автомобиль действительно сделан из отечественных жигулей модели 2109. На изготовление у молодых людей ушло 80 дней.

По словам одного из разработчиков, инженера-любителя Ильи Понеполяка, такой выбор (отечественной девятки) был сделан «с точки зрения экономии», поскольку команде удалось найти достойный автомобиль с крепким кузовом всего за 35 тысяч рублей. Этот автомобиль, умельцы и переделали в прототип Tesla Cybertruck, который внешне практически не отличается от представленного главой компании Tesla Илоном Маском прототипа.

«Изначально планировалось сделать данный автомобиль за 24 часа, но позже мы поняли, что это просто невозможно. И в итоге уложились за 80 дней и 80 тысяч рублей», — рассказывает Илья.

Как рассказал Илья журналистам, целью работы для команды из «Пушка Гараж» было удивить людей, «показать, как это можно сделать в России» и «отдать дань уважения Илону Маску за то, что он делает».

Российские народные умельцы надеются, что их разработку уже увидел Илон Маск, который, как ожидают парни, отреагирует на их весёлую шутку. По их словам, это стало бы для них настоящей благодарностью от главы компании Tesla за их работу.

Отметим, что пока в Твиттере Илона Маска, через который он обычно общается с публикой по всему миру, нет никакой реакции на разработку парней из России.

фото: скриншот из видео

видео: Tochka Zрения\Ruptly

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Добавил Tochka Zрения Tochka Zрения 25 Декабря 2019
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать