Установка драйверов и обновлений в Windows 10 будет проходить через одно место

отметили
17
человек
в архиве
Установка драйверов и обновлений в Windows 10 будет проходить через одно место

Как пишет источник, компания Microsoft работает над новыми и более простыми путями установки драйверов и обновлений, не связанных с безопасностью, в Windows 10. Об этом было объявлено во время выпуска Windows 10 Build 19536.

По замыслу, новая система позволит пользователям отказаться от сторонних приложений для установки драйверов, а также едва ли не забыть о Менеджере устройств, который сейчас часто используется для установки, отката или удаления драйверов. Microsoft собирается вынести функции обновления драйверов, а также установки обновлений связанных с функциональностью и не связанных с безопасностью, в одно место, с которым уже и будет работать пользователь.

Ожидается, что новая система будет внедрена в следующее крупное обновление (например, весеннее) операционной системы в 2020 году.

Добавил X86 X86 25 Декабря 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 25 Декабря 2019 , url

будет их очередной квадратичный и кастрированный инструментарий, ссылку на который без поиска не найти.

С двумя безобразными кнопками, по одной из которых будет открываться старый Диспетчер устройств.

 

Значит так.
MS первое что сделает, выпилят «Менеджер устройств» и запилят плоское окошко в котором можно будет только установить драйвер.
Все начнут возмущаться, а как удалять?
MS почешет репу и запилит powershell команду длинной 32 символа и тремя десятками обязательных параметров.
Народ начнет бунтовать и попутно выяснит что с Win7 можно утащить екзешники старого менеджера, который внезапно будет нормально работать.
MS почешет репу и сделает удаление драйверов попутно сломав старые API что бы менеджер перестал работать.
Народ слегка остынет, но все равно скажет что мод раньше UID можно было посмотреть а сейчас нельзя, попутно выяснится что старые API не сломали, просто надо в реестре поменять кое какие параметры.
MS почешет репу и к этому моменту таки сделает нормальный ВНЕЗАПНО полностью дублирующий «Менеджер устройств» но с плоскими кнопками и надписями новый «Менеджер устройств» который назовет «Менеджер устройств». Но всем пофиг ибо все уже привыкли ставить старый да и WIN 11 вышел а там еще «Менеджер устройств» старый оставили.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать